Я и моя жена испытывали сложный период в отношениях, из-за того, что я не уделял ей внимания и часто пропадал на работе. Это несомненно сказывалось на наших взаимоотношениях, мы часто ссорились, ругались и не могли придти к единому мнению. В конце концов мы вообще перестали разговаривать друг с другом и думали разойтись. Сначала мы думали обратиться к психологу, однако были опасения, что мы не сможем объяснить ему суть наших проблем. Было сложно решиться на этот шаг, но когда всё накопившееся начало вываливаться наружу мы поняли что медлить нельзя. После обращения к психологу наши отношения заметно улучшились, он подсказал как нужно поступать в той или иной ситуации, как выходить из них и как идти на компромисс. Вот на что психолог рекомендует обращать внимание. Если в отношениях наблюдается недостаток общения, важно принять активные меры для его исправления. Вот несколько рекомендаций: Важно помнить, что развитие общения является постоянным процессом, требующим взаимного участия и обр