Бывший директор филиала АО «Россети Тюмень» — Тюменские электрические сети Кирилл Стрельцов и экс-замдиректора филиала по развитию и реализации услуг компании Никита Калинин, обвиняемые в коррупционных преступлениях, были отпущены под подписку о невыезде. Об этом URA.RU сообщил источник, близкий к правоохранительным структурам. Он добавил, что бывшие энергетики считают себя невиновными и активно занимаются поиском новой работы. «Обвиняемым действительно смягчили меру пресечения. Вместо домашнего ареста — подписка о невыезде. Стрельцов ищет возможность трудоустроиться. Он уверен в своей невиновности и последующем оправдательном приговоре. Калинин также спокойно ожидает своего приговора, находясь на свободе», — сообщил собеседник агентства на условиях анонимности. По данным следствия, во время работы на Тюменские электрические сети Стрельцов и Калинин требовали откаты от организаций, которые пытались заключить договоры с АО «Россети Тюмень». Так, один из предпринимателей в 2021 году пере