Намедни выдалось мне прокатиться по автодороге Холм-Жирковский - Вязьма (до Пигулино (~19 км), с заездом в Стешино (~ 9 км)). Ну что вам сказать. Была удивлена количеству встреченных крестов. Обычных православных крестов. По их местоположению, конечно же, можно понять, что все они поставлены в связи с чем-то, чему-то посвящены или о чем-то напоминают. Встретились мне памятные кресты, посвященные действиям: Около старых военных объектов (наверное их нужно трактовать как "событий") На месте событий (гибели) На могилках: Придорожные кресты перед населенными пунктами У родников На роднике в д.Городня креста не увидела. Но есть икона: Поклонные кресты на месте церквей На кладбищах: в Пигулино (нет фото). Если распределять по другим категориям, я бы определила так: По итогу 14 крестов, не считая другого формата: Таким образом, на 28 км дороги 14 крестов. В среднем 1 крест на каждые 2 км. Конечно же, я могу вызвать бурю эмоций, но скажу свое личное мнение: не мно
Кресты, кресты. Везде кресты. "Крестовая" дорога
20 ноября 202320 ноя 2023
22
1 мин