Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Историк-копатель

Фразу "Расстрелять"Сталин никогда не произносил.Это все миф.

На днях мне стало интересно найти хоть один документированный источник,где Сталин писал или говорил эту фразу.Но все было безуспешно до одного момента. В одних из сталинский записок,он писал,что нужно обязательно расстрелять пару десятков вредителей НКФ и Госбанка,чтобы побороться с коррупцией.Но и тут можно поспорить.Ведь Сталин мог только подметить это как высшую степень наказания то есть расстрел. Скорее всего мы так и не узнаем,говорил ли так Сталин,или нет.Но тем не менее фраза разлетелась по всему интернету и в анектоды.Подойдя к любому человеку и спросив любую фразу Сталина,человек ответит "Расстрелять".

На днях мне стало интересно найти хоть один документированный источник,где Сталин писал или говорил эту фразу.Но все было безуспешно до одного момента.

В одних из сталинский записок,он писал,что нужно обязательно расстрелять пару десятков вредителей НКФ и Госбанка,чтобы побороться с коррупцией.Но и тут можно поспорить.Ведь Сталин мог только подметить это как высшую степень наказания то есть расстрел.

Скорее всего мы так и не узнаем,говорил ли так Сталин,или нет.Но тем не менее фраза разлетелась по всему интернету и в анектоды.Подойдя к любому человеку и спросив любую фразу Сталина,человек ответит "Расстрелять".