В Оренбурге в центре внимания вновь оказалась новая школа на улице Весенней в микрорайоне Южный. В здании начала падать потолочная плитка. Из-за вызвавшего резонанс происшествия школу приехали представители мэрии и прокуратуры. Обсуждалась тема ремонта. Прошедшая встреча вызвала у родительского сообщества волну критики. История вопроса Строительство школы в Южном началось осенью 2021 года. Ввод объекта в эксплуатацию планировался через год. Однако школа распахнула двери для учеников 1 сентября 2023 года. Она рассчитана на 1135 детей. Во время строительства школы оренбуржцы обращали внимание на недостатки. Например, они указали на отсутствие дроги к учреждению образования. Чиновники отреагировали. В результате была обустроена дрога на ул. Весенней. Более того, появился пешеходный переход и светофоры. Что вызвало положительную реакцию у местных жителей. Что касается школы, то 16 ноября произошло ЧП. Оно вызвало резонанс. В туалете школе №63 с потолка прямиком на унитаз упала плитка. К сч
В центре скандала новая школа в Южном. Родители учеников ведут борьбу за качество
18 ноября 202318 ноя 2023
292
3 мин