Одна из поистине легендарных серий игр на телефоны, этакий крайзис от мира мобильных игр к вашему вниманию. Очень давно я проходил третью часть полностью и тогда очень удивился ее проработанности, если не ошибаюсь она есть и на компе, так же еще раньше я проходил нову на базе еще старых самсунгов с 2д графикой. N.O.V.A. Gameloft выпустили первую часть в далеком 2009 году, выход состолся на айос и псп, игра была обычным шутером из тех времен, не дотягивала конечно до пк уровня, но как портативное решение очень даже ничего. Даже в 2023 году на мобилках интересно игралось
Плюсы:
- Разнообразие локаций, тут и космические корабли, и джунгли, а в конце вообще целая инопланетная цитадель
- Разнообразие оружия, ну как самих моделей не много, тут одна автоматическая винтовка, пистолет, дробовик, снайперка, плазмопушка, ракетница, ну иногда еще дают пострелять с пулемета. В принципе этого хватает, что бы было не скучно играть.
- И как маленький плюсик, игра пытается дать разнообразие врагов,