Всем доброе утро. Хочу пояснить о нашей с вами заботе о воюющем солдате. Итак, я уже много раз писала, что МО многое делает для Армии. У ребят есть обеспечение. По уставам и принятым стандартам у них там есть всё, чтобы возможно было выжить . Но пока напишут все нужные бумажки, пока примут, пока подпишут, волокита, кабинеты, устав . Пока это обоснуют, что это нужно, пока дойдёт до бойца - будет уже не надо или поздно. Вот такая правда. Что им положено по уставу? Автомат, например. Или патроны. Это дают, да. А вот хорошая оптика- нет по уставу. Квадрокоптер-не по уставу. Смартфон, чтобы коптером управлять- не по уставу. Экипировка, разгрузка, дождевики хорошие- все за свой счёт. А государство? А государево даёт то, что положено. Проблема в том, что положено очень мало и далеко не в реально необходимом качестве и количестве. Зачем мы- приграничники готовим солдатам, если есть паёк? Да, есть. Купите паёк, он продается в любом Военторге и питайтесь им месяц. Панкреатит или гастрит гара
Лучшие люди страны. Видеть их рядом живыми- это огромное счастье
17 ноября 202317 ноя 2023
841
2 мин