Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Фееричная кондитерка

Лучшие люди страны. Видеть их рядом живыми- это огромное счастье

Всем доброе утро. Хочу пояснить о нашей с вами заботе о воюющем солдате. Итак, я уже много раз писала, что МО многое делает для Армии. У ребят есть обеспечение. По уставам и принятым стандартам у них там есть всё, чтобы возможно было выжить . Но пока напишут все нужные бумажки, пока примут, пока подпишут, волокита, кабинеты, устав . Пока это обоснуют, что это нужно, пока дойдёт до бойца - будет уже не надо или поздно. Вот такая правда. Что им положено по уставу? Автомат, например. Или патроны. Это дают, да. А вот хорошая оптика- нет по уставу. Квадрокоптер-не по уставу. Смартфон, чтобы коптером управлять- не по уставу. Экипировка, разгрузка, дождевики хорошие- все за свой счёт. А государство? А государево даёт то, что положено. Проблема в том, что положено очень мало и далеко не в реально необходимом качестве и количестве. Зачем мы- приграничники готовим солдатам, если есть паёк? Да, есть. Купите паёк, он продается в любом Военторге и питайтесь им месяц. Панкреатит или гастрит гара

Всем доброе утро. Хочу пояснить о нашей с вами заботе о воюющем солдате.

Итак, я уже много раз писала, что МО многое делает для Армии. У ребят есть обеспечение. По уставам и принятым стандартам у них там есть всё, чтобы возможно было выжить . Но пока напишут все нужные бумажки, пока примут, пока подпишут, волокита, кабинеты, устав . Пока это обоснуют, что это нужно, пока дойдёт до бойца - будет уже не надо или поздно. Вот такая правда.

Что им положено по уставу? Автомат, например. Или патроны. Это дают, да.

А вот хорошая оптика- нет по уставу. Квадрокоптер-не по уставу. Смартфон, чтобы коптером управлять- не по уставу.

Экипировка, разгрузка, дождевики хорошие- все за свой счёт.

А государство? А государево даёт то, что положено. Проблема в том, что положено очень мало и далеко не в реально необходимом качестве и количестве.

Зачем мы- приграничники готовим солдатам, если есть паёк?

-2

Да, есть. Купите паёк, он продается в любом Военторге и питайтесь им месяц. Панкреатит или гастрит гарантирован. Паёк этот максимум неделю на учениях можно выдержать. А месяцами, годами на спецоперации в лесах, полях, боях и окопах …не думаю.

-3

Есть ситуации, где не хватает здесь и сейчас формы, потому что или разрезали и сняли в госпитале, или сменился сезон, или вернулись с боя драные и обгоревшие.

Есть ситуации когда нет даже пайков, они просто ещё не доехали.

-4

Есть необходимость в огромном количестве медикаментов и всяких нужд.

И даже если бы государство давало больше и лучше, мы бы это делали. И мы не просто гуманитарную помощь оказываем.

-5

Мы ПОДДЕРЖИВАЕМ, мы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЕРИМ в наших пацанов, мы ЗАБОТИМСЯ, мы СТОИМ ЗА НИМИ И ЗА НИХ. И каждый, каждый боец сейчас - это такой же родной, наш, как и наши отцы и братья, сыновья и племянники, как часть семьи.

-6

Мы не ждём благодарности. Мы просто по другому не сможем.

Когда мы спим, живем, работаем, кушаем вкусно, гуляем, растим детей, выгуливаем собаку, пьём кофе - парни под обстрелами на границе берегут нашу страну.

-7

Они достойны нашей заботы, поддержки и веры в них. Не на бумаге и балансе, как это в системе всюду есть. А по факту. Прямо сейчас.

ОТПУСК
Заходил на работу, ну как там, дескать,
Не застал начальства, лишь эта, в кадрах,
Позавидовала, что две сотни трескать
Каждый месяц - отличный семье приварок.
Позвонил знакомым - не взяли трубок,
При делах, при детях, и так понятна
Эта жизнь при жёнах и при подругах,
Что куда там суслику до бурьяна.
Посидел в кафешке. Был джин заборист,
Аж ресница хрустнула соляная.
А домой не сунулся. Ночью поезд,
Да и что там, дома. Воспоминанья.
Не заплачешь на людях, вечно хмурых,
По мечте несбывшейся и заветной.
Уезжая, забычковал окурок,
Обещая вернуться уже с победой.
Автор: Арутюнов

К насущному.

21 танковая бригада:

  • ✅Провод СИП 2 на 16 - 300 метров.
  • 📌Дизельный агрегат на 5 кВт-1 шт.
  • 📌АКБ 190 на камаз-4 шт.
  • 📌Бензопила-2шт.
  • ✅Дизельные автономные отопители- 2 шт.

Нам список этот закрыть, как два пальца об асфальт! И не такое закрывали.

Добровольный сбор:

4276 0700 1413 3161 Эрика Амирановна Щ. (Сбербанк). Пометка "на фронт"

Адреса для отправлений по актуальному списку:

📌WB: Белгородская область, п. Вейделевка, ул. Центральная 44

📌ОЗОН: Белгородская область п.Вейделевка, ул. Центральная 14

📌СДЕК: Белгородская область, г. Валуйки, ул. Тимирязева 101/1а