Мы сами выбираем — обижаться, сердиться, раздражаться, чувствовать себя виноватыми. Как так?! Очень просто: а). описывая и оценивая ситуацию определенным образом б). объясняя себе ее так, чтобы она попадала в область какой-нибудь нашей уязвимости в). позволяя своему воображению достроить то, что необходимо Вуаля, мы обиделись!
ТЫ — ПОЗОР СЕМЬИ Мама говорит, что ты, мое милое Я, плохое. Это звучит обидно. Смотри: люди делятся на два типа — тех, у кого преобладает логический канал восприятия и мышления, и те, у кого преобладает, так называемый, этический канал восприятия. Это — энергии отношений между людьми, особенностей их взаимодействия, поведения, нравственных и этических принципов, отношения друг к другу. Из-за того, что обе эти категории достаточно сильно друг от друга отличаются, мы часто друг на друга обижаемся. Хотя на самом деле тут дело просто в том, что системы восприятия и обработки очень разные. Например, если твоя мама — этик, и воспринимает мир через энергии отношений,