Администрация Читы показала комитету ЖКХ городской думы программу, которая показывает все виды городских сетей вместе с газоснабжением и схемой обращения с ТКО — всё это необходимо для развития коммунальной инфраструктуры до 2037 года, сообщил корреспондент chita.aif.ru c заседания комитета. Известно, что на разработку программы ушло более 4 млн рублей. По словам начальника управления регулирования цен и тарифов администрации Татьяны Гулько, раньше в работе использовался бумажный вариант. Теперь это интерактивная карта, которая показывает все сети вместе. Коммуникации, которые есть, отмечены красным цветом, те, которые в планах — зеленым. «Масштаб программы позволяет увидеть не только общую карту города, но и сколько разных ресурсов потребления отдельное здание, сколько ему не хватает», — заявила Гулько. Уточняется, что это прогнозно-плановый документ, в который вошли мероприятия мастер-плана. Необходимость такой карты — федеральное требование. Ранее мы писали, что часть улицы Угданско
Более 4 млн рублей ушло на создание интерактивной карты сетей ЖКХ в Чите
16 ноября 202316 ноя 2023
4
~1 мин