В подвале под детским садом №261 барнаулец Олег Вершинин вместе со своей матерью, Татьяной Гаськовой, живут более 40 лет. Им пришлось дойти до Верховного суда, чтобы не очутиться на улице. Altapress.ru напомнит, как они оказались в подвале и почему их не могут переселить. Редакция рекомендует. Подпишитесь! Телеграм, ВКонтакте Как писала корреспондентка Анастасия Корягина в 2018 году, в жилом секторе подвала несколько комнат. В одной живет Олег Вершинин, напротив его мама, а по соседству их родственники. Остальных людей давно выселили, так как у них не было прописки. Посмотреть фотогалерею на сайте.
57 изображений «Домашняя» атмосфера в подвале такова: обшарпанные стены да изношенные отопительные трубы. Удобства – общий душ и туалет. В самих «квартирах» относительно уютно и чисто. Комнату в подвале Татьяне Гаськовой, ее мужу и двум детям, дали в 1978, как работнице интерната, который располагался в помещениях нынешнего детского сада. Позже женщина добивалась, чтобы семью прописали