Невозможно удержаться от обыгрывания отличного названия, которое его организатор придумал для состоявшегося вчера, 13 ноября, I Форума экскурсоводов – «Посмотрите направо». Организатор – Центральная научно-техническая библиотека по строительству и архитектуре. Члены Союза экскурсоводов оказались на Форуме невероятно активны: шесть спикеров и ещё четверо участников! Кстати, многие коллеги либо не знали об этой библиотеке, либо думали, что она закрытая (потому что ведомственная) и скучная. А она – не такая. Специально для участников форума сотрудники подготовили выставку уникальных изданий XVIII – XX веков из фондов библиотеки – Адам Олеарий, оригинальные чертежи и эскизы Фёдора Шехтеля, второе литографическое издание Остромирова Евангелия, материалы по Храму Христа Спасителя, исторические карты, «Трактат о фортификации» с гербовым экслибрисом Людовика XIV... Но к Форуму! Слово коллегам по Союзу – участникам Форума «Посмотрите направо»: Ирина Чичкина: – Ноябрь и февраль – самое время