Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ВЕСТНИК о Спорте

Вяльбе — о МОК: они сами приползут на коленях, ещё будут умолять россиян вернуться

Елена Вяльбе, трехкратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и настоящая авторитетная фигура в мире лыжных гонок, выразила свое мнение относительно президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха и его влиятельной администрации, которые, по ее словам, неспособны выражать собственную точку зрения относительно участия российских спортсменов в международных соревнованиях. Вяльбе подчеркнула, что в будущем Россия будет настаивать на возвращении на международную арену.
"Им уже давно недостаточно двойных стандартов. То, что Томас Бах говорит сегодня, не означает, что завтра он будет повторять эти же слова. Он может представить что-то совершенно иное и новое. Недавнее заявление Баха упоминало его неудовольствие по поводу того, что мы организуем собственные соревнования, и это, в его представлении, может негативно сказаться на репутации и интересе к уже установленным международным организациям. Я глубоко уверена, что Бах, а также высший состав МОК, не имеют права сказать

Елена Вяльбе, трехкратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и настоящая авторитетная фигура в мире лыжных гонок, выразила свое мнение относительно президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха и его влиятельной администрации, которые, по ее словам, неспособны выражать собственную точку зрения относительно участия российских спортсменов в международных соревнованиях. Вяльбе подчеркнула, что в будущем Россия будет настаивать на возвращении на международную арену.

"Им уже давно недостаточно двойных стандартов. То, что Томас Бах говорит сегодня, не означает, что завтра он будет повторять эти же слова. Он может представить что-то совершенно иное и новое. Недавнее заявление Баха упоминало его неудовольствие по поводу того, что мы организуем собственные соревнования, и это, в его представлении, может негативно сказаться на репутации и интересе к уже установленным международным организациям. Я глубоко уверена, что Бах, а также высший состав МОК, не имеют права сказать то, что они хотели бы сказать.

Я уверена, что как бывший спортсмен, он хотел бы видеть, чтобы все команды участвовали в соревнованиях, но к сожалению, здесь налагаются финансовые давления и требования спонсоров. Поэтому нас отменили - так они решили. Но не стоит волноваться, время покажет, они сами вернутся на колени и будут умолять о нашем возвращении", - сказала Вяльбе в своем интервью агентству ТАСС.