Глава офиса президента Украины Андрей Ермак считает, что в украинском конфликте приближается переломный момент. Об этом он сказал во время мероприятия в Гудзоновском институте в Вашингтоне: «Следующий год будет решающим». По его мнению, контрнаступление Киева продвигается: ВСУ «закрепились на левом, или восточном, берегу Днепра. Зеленский знает, как добиться победы». Наблюдатели отмечают, что мнение Ермака гораздо более оптимистично, чем то, которое выразил главком ВСУ Валерий Залужный в интервью журналу Economist - «патовая ситуация». Визит главы офиса Зеленского совпал с задержкой финансирования ВСУ американскими законодателями - следующий транш американской помощи отложен в Конгрессе из-за противодействия со стороны некоторых республиканцев. Ермак сообщил, что во вторник встретится с законодателями Капитолийского холма. Подпишитесь на Telegram "МК": еще больше эксклюзивов и видео! Автор: Александра Бурнашева