Заключение медицинской комиссии на основании осмотра офтальмологом и заключений НД и ПНД. ============================== Если пошагово. Наркологический диспансер очередей нет. Но время посещения зависит от работы лаборатории и врача который разбирается с анализом. Или утром с 9 до 13 или вечером. Пришел наугад и все совпало. Писаешь в баночку, тут же результат и заключение врача. Удовольствие обошлось в 2500 ре. С Психоневрологическим диспансером все сложнее. Действие происходит по предварительной записи, время прихода фиксированно. Принимают четко по времени. Записался и ждал времени примерно 5 дней. По приходу, сначала касса и прощание с 2000 ре, потом тесты у психолога, потом еще кабинет непонятно с кем и заключение. Далее идем с результатами из ПНД и НД на медицинскую комиссию. Они требуют справки из диспансеров, прогоняют через офтальмолога и выдают результат. Забирают еще 2000 ре. С медициной все. Дальше надо штурмовать Росгвардию. Об этом напишу позже. Жалко потраченного вр