Гостевой дом Медико и Сулико в Кутаиси, это просто пара комнат в большом грузинском доме, где живёт семя той самой Медико. Ей сейчас 71 год, содержать гостевой дом становится трудновато и с гостями ей помогает дочь.
Я останавливалась в этом гостевом доме всего на одну ночь перед перелётом в Париж, но тёплое отношение хозяйки согревает мою душу до сих пор. Не смотря на то, что приехала я уже поздно вечером, Медико меня ждала. Показала постель, согрела чайник, поставила на стол хлеб и своё варенье.
И познакомила с другими гостями. В это время у Медико остановились парень из Чехии и мужчина из Японии. Кстати, с ними она говорила на английском, а со мной на русском. А утром, за завтраком, Медико угощала нас фруктами из своего сада, поставила на стол тарелку с хурмой и фейхоа.
У меня было немного свободного времени до того, как ехать в аэропорт и мы с хозяйкой разговорились «за жизнь». Знаешь, сказала она,
Мой гостевой дом «открыли» туристы. Я никогда не думала так зарабатывать -