Андрей Аршавин, бывший футболист лондонского "Арсенала", высказал свои соображения относительно текущего состояния российского футбола, отмечая отсутствие игроков с таким же высоким уровнем, как в прошлом.
"Я считаю, что даже до того, как мы заняли третье место на Евро-2008, никто не ожидал большего от нашего поколения. Все эти успехи на Европейском чемпионате, победы "Зенита" в Кубке и Суперкубке УЕФА - это нечто совершенно не предсказуемое. Почему сейчас у нас такая плачевная ситуация? Самое простое объяснение - просто нет таких сильных игроков, как раньше", - цитируют слова Аршавина "Российская газета".
В зиму 2009 года, согласно информации Transfermarkt, россиянин перешел из "Зенита" в лондонский "Арсенал" за €16,5 млн. В составе "канониров" Аршавин провел 144 матча во всех турнирах, отметившись 31 мячом и 46 голевыми передачами.