В этом дневнике речь идет про детскую прозу, прочитанную мною будучи взрослой (благодаря моему ребенку). Наибольшее впечатление произвели на меня следующие книги. 1 «Братья львиное сердце» Астрид Линдгрен. В детстве книги А.Линдгрен читала много,но с этим произведением познакомилась недавно. Может и хорошо. Повесть совсем не детская - мое мнение. Но очень глубокая и грустная. Затронуто много серьезных тем : борьба добра и зла, болезнь, смерть, самопожертвование, долг ,любовь. Ох, и повеяло на меня от этой книги даже революционными идеями…Каждый читатель по своему оценит это произведение, но равнодушных точно не будет. 2. На второе место я поставила сказки Вильгельма Гауфа. Будучи ребенком прочла «Маленького Мука» и « Карлик нос». Оказывается этот талантливый сказочник написал не менее захватывающие « Халиф и аист» и «Холодное сердце». Последнее сильно мне пришлось по душе. Очень атмосферно, настоящий урок нравственности! 3. «Пятеро детей и оно» Эдит Несбит. Эту детскую писательницу я о