Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему я не стал инцелом. Характер важнее внешности

Начнем с самых основ. Так кто же такие инцелы? Инцелы — это субкультура, последователи которой описывают себя как неспособных найти сексуального партнёра, несмотря на желание это сделать. Вину за невольное воздержание инцелы целиком возлагают на женщин, а некоторые из них даже считают изнас-лование нормальным явлением. Но даже самые "безобидные" инцелы — это всё равно люди с мусором в голове. Они считают, что в отношениях решает только внешность, но это не совсем так. Внешность — это следствие характера. Речь не об отдельных чертах лица, которые даются с рождения и которые человек изменить не может. Я говорю о том, как эти черты меняются под влиянием характера. Возможно вы встречали близнецов с абсолютно идентичной внешностью, но которые выглядели совершенно по-разному, потому что отличались по характеру. Или видели как преображаются актёры, играя непохожие друг на друга роли. Внешность решает, но не настолько сильно, как считают инцелы. Можно не заметить, что у человека какие-то "не т

Начнем с самых основ.

Так кто же такие инцелы?

Инцелы — это субкультура, последователи которой описывают себя как неспособных найти сексуального партнёра, несмотря на желание это сделать. Вину за невольное воздержание инцелы целиком возлагают на женщин, а некоторые из них даже считают изнас-лование нормальным явлением. Но даже самые "безобидные" инцелы — это всё равно люди с мусором в голове. Они считают, что в отношениях решает только внешность, но это не совсем так.

Внешность — это следствие характера. Речь не об отдельных чертах лица, которые даются с рождения и которые человек изменить не может. Я говорю о том, как эти черты меняются под влиянием характера. Возможно вы встречали близнецов с абсолютно идентичной внешностью, но которые выглядели совершенно по-разному, потому что отличались по характеру. Или видели как преображаются актёры, играя непохожие друг на друга роли.

Внешность решает, но не настолько сильно, как считают инцелы. Можно не заметить, что у человека какие-то "не такие" веснушки или рост или вес или нос... Потому что человек сам по себе очень приятен в общении, открыт миру, не ждёт от него подвоха, не считает, что все вокруг плохие и желают ему зла, а происходящее в его жизни это один большой заговор. Находясь с таким человеком вообще перестаешь обращать внимание на то, что его внешность отличается от современных стандартов красоты.

Характер может испортить самую приятную внешность. И он же может сделать человека приятным в глазах других людей, несмотря на внешние недостатки. А если не помогает даже это — всегда есть салоны красоты, стилисты. "Плохой" подбородок можно скрыть бородой и всякие такие штуки. Просто разочаровавшийся в жизни человек не готов меняться, считает, что ему это не поможет. Но я не считаю, что может быть кто-то настолько уродливый, чтобы не завести отношений хоть с кем-то.

Встречают по одёжке — провожают по уму.