Я был очень нервным ребенком, даже агрессивным, но сейчас уже исправляюсь. Я мог какое-то время копить злость, а потом выплескивать её на других. Мне вспоминается такой момент. Я снова в гневе, мать кричит и бьет меня по голове, чтобы "успокоился" и "перестал быть психом". До сих пор не понимаю, как можно ругать ребенка за то, что вы сами в него вложили: жестокость и ненависть к окружающему миру. Мать и сама отмечала, каким добрым и ласковым я был в раннем детстве — зачем же было воспитывать меня в такой атмосфере, где эти чувства не ценятся? Как-то мы с матерью поехали на отдых в парк — мы и наши знакомые со своими детьми, которых я довольно хорошо знал. Мать тогда фотографировала и снимала всё подряд. И конечно же она решила снять момент, как я реву и жалуюсь на холодное лето. Меня взбесила, во-первых, камера, во-вторых, сын маминой подруги, который решил меня "утешить". Я толкнул его. Не очень сильно, наверное, хотя уже не могу определить — мне было семь лет и, может быть, для семи