Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Психолог Александр Романов

Взрослый мужчина способен только на гостевой брак, но сам этого не хочет — женщины не готовы жить вместе после 50

Заметил интересную особенность. Чем старше мужчина становится, тем сильнее он хочет быть с кем-то вместе. Непосредственно жить. Просто быть в отношениях уже не так интересно. А вот женщины наоборот, чем старше, тем чаще выбирают одиночество. А в лучшем случае гостевой брак. Думаю нет смысла долго объяснять, почему так происходит. Кратко скажу, что каждый до своих лет прожил разную жизнь. Если она мучилась и была прислугой, то он наоборот мог наслаждаться. Причем как одинокой жизнью, так и в браке. Но при любом раскладе он осознал, что вместе выгоднее, чем по отдельности. Почему же я утверждаю, что взрослый мужчина уже не способен на совместное проживание? Есть целых 3 пункта, которые говорят нам об этом: 1. Потеря или отсутствие своего жилья. Чаще всего к 50 годам, если это уже не семейный человек, квартира теряется. Отдается жене и детям после развода. По сути он остается ни с чем. Крайне редко мы видим холостяка, который бы что-то имел за своими плечами. Отсюда и такая тяга к совмест
Оглавление

Заметил интересную особенность. Чем старше мужчина становится, тем сильнее он хочет быть с кем-то вместе. Непосредственно жить. Просто быть в отношениях уже не так интересно.

А вот женщины наоборот, чем старше, тем чаще выбирают одиночество. А в лучшем случае гостевой брак.

Думаю нет смысла долго объяснять, почему так происходит. Кратко скажу, что каждый до своих лет прожил разную жизнь. Если она мучилась и была прислугой, то он наоборот мог наслаждаться. Причем как одинокой жизнью, так и в браке. Но при любом раскладе он осознал, что вместе выгоднее, чем по отдельности.

Почему же я утверждаю, что взрослый мужчина уже не способен на совместное проживание? Есть целых 3 пункта, которые говорят нам об этом:

1. Потеря или отсутствие своего жилья.

Чаще всего к 50 годам, если это уже не семейный человек, квартира теряется. Отдается жене и детям после развода. По сути он остается ни с чем. Крайне редко мы видим холостяка, который бы что-то имел за своими плечами.

Отсюда и такая тяга к совместному проживанию. Так экономнее и не придется платить за аренду. Можно либо к ней подселиться, либо разделить платежи на двоих. В общем сплошная выгода.

Но нужна ли такая сомнительная перспектива женщинам? Они в свою очередь наоборот обзавелись чем-то своим и делить точно не намерены. Тем более с тем, кто на это и рассчитывает.

2. Вредные привычки, которые дают свои плоды.

Увы, но наш образ жизни рано или поздно даст о себе знать. Возможно где-то больше, а где-то меньше. Но все равно это отражается не только на внешнем виде, но еще и на здоровье. Что намного важнее.

Пузо не проходит бесследно, а курение ухудшает кровообращение. Сердце не железное и может не выдержать. Да и в целом все это сказывает на общем состоянии. Вот и скажите, а хочется ли с таким жить вместе?

-2

Не факт, что с ним будут встречаться, но еще менее вероятно, что с ним захотят разделить каждый день. Нет, скорее всего это только оттолкнет.

3. Желание подмять под себя.

Но все это были цветочки. Мужчина за 50 скорее всего, как и любой другой человек, имеет свои привычки и устои. Вероятно он будет навязывать всем свое видение жизни. Тут надо вот так делать, а там иначе. Поэтому даже в этом солидном возрасте он начнет управлять и рулить ситуаций. Ему хочется быть командиром. А вот в гостевом варианте он вряд ли сможет получить такую власть

Вот и скажите, а взрослой даме это зачем? Она только вздохнула после прошлого брака и выросших детей. Зачем ей сейчас эти проблемы.

Вот есть у меня один пример:

Людмила прожила 20 лет вместе с Николаем. У них двое детей, совместная квартира. И первые годы все было хорошо. Но потом он стал чаще выпивать, изменять и в конечном итоге они развелись. После очень долгого терпения.

Спустя пару лет она нашла идеального кандидата. Михаил был тем, о ком она мечтала. Она сразу же хотел с ним начать жить. Ведь она заточена только на серьезные отношения. Мечтала об этом всю свою жизнь. И была уверенна, что нашла.

Но все пошло так, как в этих трех пунктах. Он переехал к ней, даже не смотря на детей. Он стал навязывать свои правила, менять их устои. Его образ жизни сказывался на всем. Кругом был дым, а дома выпивка. Иногда он даже брал больничный от того, что похмелье мешало ему идти на работу.

Так они пробыли вместе около 10 лет, но счастья в итоге не обрели. Отсюда и вывод, что нужно больше думать о своей гармонии. Не надо мчаться и пытаться делать так, как надо.

И вот сейчас Людмила на пороге новых возможностей. Да, ей уже за 50, но она все еще ждет здоровых отношений. Только теперь она поняла, что надо это делать по своим правилам.

Хватит терпеть то, что ей не нравится. Поэтому лучше выдерживать дистанцию и брать лучшее. Эгоистично? Но так не придется страдать. Да и нет ничего зазорного в том, что стоит выбирать себя.

Спасибо за внимание! Буду благодарен за подписки и лайки.