Любой подросток достигнув возраста 14 лет получает паспорт гражданина Российской федерации. Ребенок -инвалид не является исключением. Поэтому, когда Саве исполнилось 14 лет, я стала узнавать, как это сделать с наименьшими проблемами. Хорошо помню, как мы выстаивали огромную очередь с дочкой. Сперва для получения бланков, потом почти такую же, что бы сдать документы,. и третью, что бы паспорт получить. Как мы фотографировались, я рассказывала. Небольшая забавная эпопея закончилась благополучно. Я думала, что можно все быстро сделать через Гос Услуги. Но выяснилось, что онлайн не получится, надо присутствовать лично в МФЦ. Покопавшись в интернете, обнаружила, что если оформлять через МВД, то можно предъявить розовую справку и заполнить там документы без Савы. А его привезти уже на получение паспорта. В понедельник мы увезли ребенка в школу и поехали в центр города подавать документы. Нам повезло, народу было не много. Но хотелось все таки уточнить, стоит ли стоять в очереди. А вдруг за
Гражданин Российской Федерации
23 ноября 202323 ноя 2023
216
2 мин