Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
В.В. Пукин

Чем Россия отличается от ФРГ

"Российская сторона направила немецким властям текст обращения участников обороны и жителей блокадного Ленинграда к правительству Германии с призывом распространить выплаты блокадникам-евреям на всех ныне здравствующих блокадников вне зависимости от их национальной принадлежности".
Прошло всего-то 78 лет после окончания войны и тут русские опомнились. Однако что-то пошло не так.
"Германская сторона уведомила посольство России в Берлине о том, что не намерена удовлетворить эту просьбу".
Мария Захарова заявила: "Мы считаем абсолютно неприемлемыми и неубедительными отговорки и ссылки властей ФРГ на якобы достигнутое урегулирование данного вопроса путем выплат Германией репараций Советскому Союзу по итогам Второй мировой войны".
Россию задело то, что в Германии решили назначить пособия примерно 4,5 тыс. блокадников евреям.
Мария Захарова назвала «откровенно вопиющей» позицию Германии, которая при этом продолжает выплачивать пособия немцам, служившим в войсках СС в период Второй мирово

"Российская сторона направила немецким властям текст обращения участников обороны и жителей блокадного Ленинграда к правительству Германии с призывом распространить выплаты блокадникам-евреям на всех ныне здравствующих блокадников вне зависимости от их национальной принадлежности".

Представитель МИД России Мария Захарова
Представитель МИД России Мария Захарова


Прошло всего-то 78 лет после окончания войны и тут русские опомнились. Однако что-то пошло не так.

"Германская сторона уведомила посольство России в Берлине о том, что не намерена удовлетворить эту просьбу".

Мария Захарова заявила: "Мы считаем абсолютно неприемлемыми и неубедительными отговорки и ссылки властей ФРГ на якобы достигнутое урегулирование данного вопроса путем выплат Германией репараций Советскому Союзу по итогам Второй мировой войны".

Россию задело то, что в Германии решили назначить пособия примерно 4,5 тыс. блокадников евреям.

Мария Захарова назвала «откровенно вопиющей» позицию Германии, которая при этом продолжает выплачивать пособия немцам, служившим в войсках СС в период Второй мировой войны, и гражданам других стран, которые сотрудничали с Третьим рейхом.

С выплатами немцами пособий гражданам СССР намутил Советский Союз. Так что тут все претензии к вашему товарищу Сталину.

А пособия немцам, служившим в войсках СС, это тоже самое, что и пособия советским НКВДшникам, расстреливавших ни в чём не повинных русских людей в годы большого террора. Эту организацию и всех кто в ней служил при жизни вашего товарища Сталина нужно было осудить, также, как СС. Однако для совков СС - это фашисты палачи, а НКВДшники просто сукины дети, но это свои сукины дети. Их по логике совков надо понять и простить.

Захаровой бы вспомнить о советских людях пострадавших от коммунистов, о возврате украденного у них имущества, о выплате Россией пособий хотя бы семьям расстрелянных, а не смотреть, что там немцы выплачивают евреям.