В студенческом парке Донского государственного технического университета 4 ноября прошел VIII легкоатлетический пробег «Осенний лист». Организаторы – ДГТУ и Олимпийский совет Ростовской области – посвятили это спортивное событие памяти бывшего министра физической культуры, спорта и туризма Ростовской области Б.А. Кабаргина. В пробеге приняли участие более 200 человек: мужчины соревновались на дистанции 3 000 метров, женщины пробежали 2 000 метров. Среди женщин лидировала Валерия Беляева, второе место заняла Лидия Цыбенко, третье – Анастасия Швецова. Среди мужчин победил Даниил Глызь, вторым к финишу пришел Максим Четверяков, третьим – Владимир Солдатов. – Наш спортивный праздник давно уже стал традиционным. Он завершает реализацию проекта «Испытай себя», который проводится в рамках нацпроекта «Демография» при поддержке Агентства развития гражданских инициатив Ростовской области, – отметил первый вице-президент Олимпийского совета Ростовской области, его исполнительный директор Иван Бу
Более 200 жителей региона участвовали в пробеге «Осенний лист»
9 ноября 20239 ноя 2023
12
1 мин