Аппараты для новой методики разработаны совместно с отечественным производителем Ученые Саратовского государственного медицинского университета (СГМУ) разработали новый метод лечения ожирения, воздействуя на мозг, сообщает РИА Новости. Результаты исследования опубликованы в журнале Russian Open Medical Journal в материале "Использование транскраниальной магнитотерапии в сочетании с электростимуляцией для коррекции нейроэндокринно-иммунных нарушений у мальчиков с ожирением". Исследование показало, что применение магнитотерапии и электростимуляции у мальчиков с ожирением привело к повышению гормонов (тестостерон, β-эндорфин), которые были снижены, и снижению повышенных гормонов. Это приводило к потере веса. В СГМУ отметили, что методика воздействия на структуры головного мозга, отвечающие за аппетит, реализуется при помощи бегущего магнитного поля в сочетании с электростимуляцией. "Аппараты разработаны совместно с отечественным производителем", – указали в вузе. Ранее российский врач наз
Толстые мальчики смогут похудеть благодаря исследованию российских ученых
8 ноября 20238 ноя 2023
47
~1 мин