Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Shkolnyi Kot

Одиночество глазами подростка

Думаю, взрослые часто задавались вопросом, что чувствуют их дети. Как заглянуть им в душу? Я- подросток. Сейчас я на своем примере расскажу, что такое одиночество, и как это ощущается в моем юном возрасте. Мне 14. Для начала расскажу свою историю, с чего все началось, как я осталась одна. Подростковая жизнь - нечто удивительное! По крайней мере мне так казалось. У меня была лучшая подруга, своя школьная компания, и друзья, много друзей, а также парень, который ну очень мне нравился! Я была самой счастливой на свете, пока не наступила черная полоса.. Лиза - моя лучшая подруга, самый близкий и самый родной мне человек. С начала, она начала отдаляться от меня. Мы стали реже переписываться , при встречах в школе перестали обниматься, в общении появилось долгое, холодное молчание. Моя компания, мои девчонки. Они бросили меня, променяли на Лизу. Они перестали звать меня вместе гулять, отсаживались на уроках и попросту не говорили со мной. Из близких друзей у меня не осталось никого. А

Думаю, взрослые часто задавались вопросом, что чувствуют их дети. Как заглянуть им в душу?

Я- подросток. Сейчас я на своем примере расскажу, что такое одиночество, и как это ощущается в моем юном возрасте. Мне 14. Для начала расскажу свою историю, с чего все началось, как я осталась одна.

Подростковая жизнь - нечто удивительное! По крайней мере мне так казалось. У меня была лучшая подруга, своя школьная компания, и друзья, много друзей, а также парень, который

ну очень мне нравился! Я была самой счастливой на свете, пока не наступила черная полоса..

Лиза - моя лучшая подруга, самый близкий и самый родной мне человек. С начала, она начала отдаляться от меня. Мы стали реже переписываться , при встречах в школе перестали обниматься, в общении появилось долгое, холодное молчание.

Моя компания, мои девчонки. Они бросили меня, променяли на Лизу. Они перестали звать меня вместе гулять, отсаживались на уроках и попросту не говорили со мной.

Из близких друзей у меня не осталось никого. А остальные… они живут в разных частях моего города, до них сложно добраться , да, мы переписывались раньше, теперь общение стало редким, перекидываемся парой фраз, а толку?..

Парень - он потерял интерес ко мне, что привело к разрыву наших отношений .

В этот момент я осталась одна. Мой мир рухнул в бездонную, глухую яму. Что же я чувствовала в этот момент? Это была пустота. Необъятная душевная боль и разочарование. Я видела, видела как мои друзья счастливы без меня. Не пишут, не звонят… Я потеряла всякий интерес к жизни, единственное, что меня утешало - мои родители . Они делали все, чтобы хоть как-то меня приободрить. Но и это не всегда заглушало мои переживания внутри. Мы - подростки, каждую ситуацию воспринимаем в серьез, и тяжело переживаем расставания с близкими и любимыми людьми. Самое главное для нас, для меня, чтобы рядом была поддержка родителей , одному быть никак нельзя. Особенно в трудный период одиночества. Да, оно может длиться долго, недели, месяцы. Главное все это выдержать и потом найдутся те люди, которые будут тебя понимать и принимать таким, какой ты есть. Очень надеюсь, что в скором времени и я найду такого человека.

Можете написать свое мнение по поводу одиночества в комментариях, спасибо вам, что вы со мной)