Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Рафаэлла О

Пушистый коврик своими руками из пряжи

Я загорелась идеей сделать ковер своими руками. Да, я хотела именно ковер: от стены до стены. Но в ходе подготовки выяснилось, что это будет очень дорого (даже учитывая то, что рукоделие - это заведомо очень дорого). Поэтому, для начала решила сделать коврик. Рецептов в интернете миллион, нам понадобится: - основа. Рекомендовали страмин, но я его не нашла по своим швейкам, поэтому взяла сетку для затирки стен с самой маленькой ячейкой. Она тоже мягкая и вполне удобная; Пряжу нарезаем по 8 см и можно начинать. Вот такой мой промежуточный результат. Получается очень плотно и пушисто, хотя на первых рядах я переживала, что будет жиденько. Буду держать в курсе.

Я загорелась идеей сделать ковер своими руками. Да, я хотела именно ковер: от стены до стены. Но в ходе подготовки выяснилось, что это будет очень дорого (даже учитывая то, что рукоделие - это заведомо очень дорого). Поэтому, для начала решила сделать коврик.

Рецептов в интернете миллион, нам понадобится:

- основа. Рекомендовали страмин, но я его не нашла по своим швейкам, поэтому взяла сетку для затирки стен с самой маленькой ячейкой. Она тоже мягкая и вполне удобная;

  • пряжа. Я взяла полушерсть, хотя какую взять пряжу вообще не важно. Главное, чтобы она была толстая. в ходе работы выяснилось, что моя слишком тонкая, и я стала брать по две ниточки;
  • лента для ободка. На фото видно, как ее использовать. Уже сейчас понятно, что в готовом виде ее не будет видно.
  • крючок, подходящий по размеру к пряже.

Пряжу нарезаем по 8 см и можно начинать.

-2
-3

Вот такой мой промежуточный результат. Получается очень плотно и пушисто, хотя на первых рядах я переживала, что будет жиденько.

Буду держать в курсе.