Продолжаю серию публикаций о своих экспериментах с субстратами - удачных и не очень. Статьи на эту тему можно почитать здесь: Был в моей цветочной биографии период увлечения торфом. Да-да, тем самым верховым торфом, в котором, говорят, легко всё в усмерть залить, сгноить, и вообще он пустой и растения в нём умирают голодной смертью... А мне понравилось!!! Марку рекламировать не буду, оговорюсь только, что поддерживаю отечественного производителя. Рассказываю, на ком ставила опыты👇 🌱Аглаонемы Для начала посадила в смесь торфа и перлита (примерно 3:1) переукоренённые в воде макушки нескольких сортов. Толстые белые корни очень быстро и без капризов освоили новую среду, растения активно пошли в рост. Воодушевившись, переселила в торф взрослых 'Thang chang Puek" и "Jubile petit" - обе в течение месяца выдали деток👌. Черенки аглаонем в торфе пока укоренить не удалось, сидят без движения🙅♀️. А вот у переукорененных в воде макушек корни в торфе развиваются прекрасно. 🍃Сингониумы Ис