Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Моя Реальность

Как обрести внутреннюю силу: три основы на чем строится фундамент духовного развития.

Проживая жизнь на Земле, мы уже исказили не только свои ценности, но и не замечаем порой, как не имеем внутри крепкого фундамента. А без хорошей, добротной основы, всем известно дом долго не простоит.  Отсюда очень важно выстроить заново себя внутри. Каждый закладывает туда то, что хочет, ведь это его внутренний мир. Но есть три кита, без которых любая стройка нашей личности, и нашего мира будет тщетной.  ❤ Первое конечно это любовь к себе.  Банально заезженное выражение. Но когда мы перестаём воспринимать себя как просто тело, которое кому-то выгодно быть служащим в системе, то обретаем совершенно иной спектр чувств. Максимально отваливается всё то, что нам мешает. Просто растворяется на границах твоей личности.  Любовь к себе подразумевает не предательство своей души. Своих чувств. Ценность себя во всех аспектах. Уважение к телу, принятие его таким какое оно есть. Это наш первый кирпичик, который важно заложить в себе безусловно. Но перед этим выполнить тотальный снос старого.
Оглавление

Проживая жизнь на Земле, мы уже исказили не только свои ценности, но и не замечаем порой, как не имеем внутри крепкого фундамента. А без хорошей, добротной основы, всем известно дом долго не простоит. 

Отсюда очень важно выстроить заново себя внутри. Каждый закладывает туда то, что хочет, ведь это его внутренний мир. Но есть три кита, без которых любая стройка нашей личности, и нашего мира будет тщетной. 

❤ Первое конечно это любовь к себе. 

Банально заезженное выражение. Но когда мы перестаём воспринимать себя как просто тело, которое кому-то выгодно быть служащим в системе, то обретаем совершенно иной спектр чувств. Максимально отваливается всё то, что нам мешает. Просто растворяется на границах твоей личности. 

Любовь к себе подразумевает не предательство своей души. Своих чувств. Ценность себя во всех аспектах. Уважение к телу, принятие его таким какое оно есть. Это наш первый кирпичик, который важно заложить в себе безусловно. Но перед этим выполнить тотальный снос старого. Где-то постепенно, где-то довольно резко и даже болезненно. Тут зависит от психики и способности выдержать такие трансформации. 

Когда мы действительно любим себя, то смотрим на мир глазами сердца и души. Воспринимаем реальность совершенно иначе. Можем увидеть то, что другие просто не замечают. В нашей жизни становится больше гармонии, радости и позитивных эмоций. Мы не ищем кого-то, кто нам даст это чувство. Мы аккумулируем внутри себя. Воссоздаём. Создаём. Узнаем, знакомимся сами с собой. Где образуется крепкая связь твоего мужского и женского начала. 

Тогда дуальность тебя покидает большими шагами, но окончательно она тебя покинет после остальных двух пунктов. 

⚡Следующий важный кирпичик - это создание личных границ. 

Я уже не раз писала про важность этого пункта, но отсюда его никак не убрать, это важная основа здоровой личности и сохранения вашего внутреннего мира. Вашего спокойствия, вашей любви, ваших чувств и эмоций. Вашего храма Души и света. 

Правильно выстроенные личные границы, дают вам полную защищённость психики и сознания. У каждого разные психологические особенности, поэтому и защита ваша будет особенной, только вашей и для вас. Ну и автоматически такой человек уже будет вызывать у окружающих глубокое уважение, ценность и значимость. 

Потому что любой человек, даже который совершенно не разбирается в энергетики, считывает энергосистемой ваше состояние. И уже понимает подсознательно, как к вам можно относится, а как нельзя. 

Приведу примитивный пример:

Вы заходите в кафе, и ещё не видя всех людей вокруг, уже понимаете энергетику заведения, персонала и даже директора. Людей, которые сидят за столиками. И чувствуете что один относится к вам в одном ключе, другой же по-другому. Даже не видя их лиц. А уж если хочется обратиться к кому-то, будет аналогично. 

Так, как вы подойдете к одному официанту, к другому уже нет. Там будет совершенно иное отношение и слова. Вот здесь и проявляется подобное. К кому как можно обращаться. Конечно если ты осознанный человек, то для тебя эти пункты будут равными, а вот если всё идёт на уровне беЗсознательного, то можно углядеть такие примеры в своей жизни. 

-2

Также это касается любых отношений между людьми. Вашим социальным статусом. Даже в творчестве, везде. Если нет личных границ, самоценности которую они охраняют и берегут, то и всё что вы делаете никто не оценит. Поэтому этот пункт даёт уверенность в себе и защищённость. Не позволение обращаться с собой как-то в негативном разрушающем ключе. 

Конечно же тут нужно работать над собой как внешне, так и внутреннее. Выстроить для себя определённые нейронные сети, как убеждения позитивного характера. Где и вы не позволяете себе нарушать личные границы другого человека. Поднимаясь над любой ситуацией со стороны спокойствия и наблюдателя. 

🙏 Следующий кирпичик это вера. 

Вера во всех аспектах. Как в себя, так и в Бога. Начиная от мала до велика. Сюда же все вытекающие, как вера в лучшее, в чудо, в любовь и так далее. Вера во всё, что делаете от души и сердца. Когда у человека есть крепкая вера внутри, с последующими пунктами выше, его уже ничего не сломает. 

Даже если что-то рухнет на втором этапе, то вера вам позволит совершить работу над ошибками. Не опустить руки, увидеть то, где были пробелы, и соответственно их исправить. Потому что ты веришь в себя и свои силы. Здесь очень многогранно идёт толчок к развитию позитивного мышления. Что не даёт нам в любой ситуации опуститься по вибрациям в негатив и там застрять надолго. 

Вера - это движение, стимул к жизни, стержень. Который чем крепче, тем сильнее человек на своём пути. 

Кажется что эти моменты очень простые и элементарные. Но в действительности, мало кто реально начинает подобную стройку в себе. Ведь это очень трудоёмкий процесс, который обязательно будет испытан на прочность. Разными ситуациями, людьми, словами и действиями. 

С трансформациями идёт снос старого дома, можно и так назвать. Кто-то начинает с крыши, кто-то по кирпичикам разбирает, а кто-то тотальный снос себе устраивает. Всё по-разному. Зависит от выбора души. 

Здесь пункты могут прыгать, в зависимости от особенностей человека. Но всегда будет самым первым китом, это любовь. Без неё не будет жизнь полноценной и иметь какой-то смысл. Человек гаснет без любви, болеет и умирает духовно и морально. Перестает чего-то желать, стремиться, ставить цели и иметь энергию к их материализации. 

Поэтому обретение и соединение в себе мужского и женского начала, даёт полноценность. Потому что ребёнок, имея маму и папу как проявление мужского и женского, всё-таки должен вырасти во взрослого, гармоничного человека. Который будет здоров и полон любви внутри, вот тогда уже можно делиться с миром, с окружающими, привнося свой вклад в пространство.

***

Благодарю друзья за прочтение 🙏

Ставьте 👍 если информация была вам полезна. Делиться ей можно, указав ссылку на публикацию. 

От меня всем хорошего настроения и солнышка в душе 💛☀💛

Отблагодарить автора можно Донатом по номеру сбер карты: 4276540024674412

Оставляю ссылку на телеграмм канал, кто хочет присоединяйтесь:

Моя Реальность 💛