Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Не местная в Сочи

Кто такой невролог я узнала после 30ти...🤦‍♀️ и что такое неврит.

Если честно даже не задумывалась, для чего люди ходят к неврологу. Единственной моей ассоциацией с данным врачом было то, что он стучит железным молоточком по колену😁 Не знаю почему у меня такая ассоциация, наверно мне стучали так в детстве, иначе не знаю отчего я думала так всю жизнь🤦‍♀️ Так вот, к неврологу я не собиралась. Жила себе спокойно, пока однажды у меня не заболел... зуб! Зуб начал болеть осенью. Обычно от еды. И так не долго - буквально пару минут. Но болел силььно - до слез из глаз😥 Думала нужно идти к зубному. Но пока собиралась - к одному зубу будто прибавился еще 1, с этой же стороны, но уже с нижней челюсти. Болело все так же - резко, больно и минут 5-10, потом боль проходила. В этот момент пыталась понять, какой же зуб конкретно болит, не идти же сверлить все зубы у зубного... В итоге четко осознала, что болит полностью вся левая часть челюсти. И вверху и внизу. Обезболивающие таблетки не помогали... Начала читать в интернете про свои больные зубы и выявила, что н

Если честно даже не задумывалась, для чего люди ходят к неврологу. Единственной моей ассоциацией с данным врачом было то, что он стучит железным молоточком по колену😁 Не знаю почему у меня такая ассоциация, наверно мне стучали так в детстве, иначе не знаю отчего я думала так всю жизнь🤦‍♀️

Все, что я знала о неврологе
Все, что я знала о неврологе

Так вот, к неврологу я не собиралась. Жила себе спокойно, пока однажды у меня не заболел... зуб! Зуб начал болеть осенью. Обычно от еды. И так не долго - буквально пару минут. Но болел силььно - до слез из глаз😥 Думала нужно идти к зубному. Но пока собиралась - к одному зубу будто прибавился еще 1, с этой же стороны, но уже с нижней челюсти. Болело все так же - резко, больно и минут 5-10, потом боль проходила. В этот момент пыталась понять, какой же зуб конкретно болит, не идти же сверлить все зубы у зубного... В итоге четко осознала, что болит полностью вся левая часть челюсти. И вверху и внизу. Обезболивающие таблетки не помогали... Начала читать в интернете про свои больные зубы и выявила, что нужен мне, оказывается, не зубной врач, а врач невролог!

Записалась я к врачу на следующий же день. Это был мой 1й раз у невролога😁 Выбрала его по отзывам. И оказался, что он принимает в той же клинике, в которую я уже ходила (если что, это замечательная клиника "5 врачей" в Сочи).

Как проходил прием. Я зашла к врачу, рассказала про свои зубы😁. Он сказал мне встать и спросил, готова ли я, если он понажимает на триггерные точки на моем теле. Но, скорей всего это будет больно и даже до слез! Конечно, к такому я была не готова, но подумала, что уж не настолько сильно он будет куда-то мне там тыкать. Оказалось, зря так думала😆. От всех нажатий я чуть не плакала🤦‍♀️.

Потом он покрутил мои руки голову, попросил постоять на 1 линии, дотронуться до носа и др. И вынес свой вердикт.

Первое - мое тело вообще деревянное! Да, да в 30 лет ты уже оказывается дерево, если спортом не занимаешься. А им я не занимаюсь. Хотя в моих идеальных мечтах, я представляю, что я хожу заниматься в тренажерный зал😂.

Второе - зубы у меня болят от неврита тройничного нерва. Вот это вообще я не знаю откуда взялось! Хорошо еще ранняя стадия. Вроде даже таблетками есть вариант вылечить. Что мы и решили делать.

А это неврит троичного нерва
А это неврит троичного нерва

Выписали мне таблетки аркоксиа, сирдалуд, витамины келтикан, крем траумель. Также апликатор Кузнецова (оказывается это так называется коврик с колючками) и курс массажа (на него я конечно не пошла, в связи с своей данной безработицей и отсутствием лишних средств☹)

Сегодня уже 3й день после посещения врача. Боли пока никакой нет больше, слава богу🙏 Исчезла она уже после принятия 1й таблетки. Радости моей нет предела! Надеюсь, это процесс излечения, а не просто купирования боли.

_______________________________________________________________________________________

Если у кого-то тоже был неврит мышц на лице - напишите, как лечили и вылечили ли?

Всем здоровья! Это по истине самое главное!