"Израиль, будучи страной-оккупантом, не имеет права на самооборону", - заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе 10-й чрезвычайной спецсессии. В день нападения боевиков палестинского исламистского движения ХАМАС на Израиль, президент США Джо Байден заявил, что Израиль имеет право защищать себя. Соединенные Штаты выступили в поддержку Израиля «перед лицом террористического нападения». В тот же день президент Палестины Махмуд Аббас сказал, что палестинский народ тоже имеет право на самооборону, «защищаться от терроризма поселенцев и оккупационных сил» Израиля. По-моему что-то очень болезненное поселилось в мозгах многих россиян, поддерживающих войну России против Украины, и поддержавших ХАМАС, который выпустил по городам Израиля около 2200 ракет и взял в заложники мирных жителей и военных. 7 октября в Израиль проникли свыше трех тысяч боевиков ХАМАС. Количество погибших мирных граждан Израиля в ходе вторжения превысило 1000 человек. «ХАМАС» не столько антиизра