Сделать сильную страну еще сильнее. Под таким девизом в Петербурге стартовала образовательная программа для госслужащих. Ее участники – руководители кадровых департаментов, сотрудники аппарата исполнительной власти и ректоры профильных вузов из разных регионов России. Главный вопрос — как привлечь на госслужбу молодых специалистов узкого профиля. «Мы заинтересованы в высококачественных экономистах, юристах, специалистах в IT-сфере. Прекрасно понимаем, что есть нехватка кадров в сфере цифровой трансформации», – поделился председатель Комитета государственной службы и кадровой политики Санкт-Петербурга Андрей Михайлов. Это уже второй модуль образовательной программы. Как отмечают организаторы, главная цель — модернизировать всю систему государственной службы.
В Северной столице стартовала образовательная программа для госслужащих
2 ноября 20232 ноя 2023
8
~1 мин