Все создают альпийские горки, а у меня появился вересковый склон 😉 Этим летом мне удалось объединить две свои садовые идеи в одну реализацию. Первая идея заключается в том, что очень мне хотелось заиметь хоть одну, хоть небольшую подпорную стеночку. Но, участок у меня ровный и логического обоснования такой стеночки я никак не находила. Вторая идея – развести побольше вересков. Условия моего сада для них просто идеальные: кислый торф и много солнца. А верескам большего и не надо. Первый вереск появился у меня в 2020 году, когда мы купили участок. В прошлом году воткнула второй. Именно воткнула! А как ещё назвать то, что я его в грунт вкопала, когда уже лежал снег, и далеко не первый? Оба вереска прекрасно себя чувствуют, живы-здоровы и каждый год исправно цветут. Один вопрос, который никак не решался: как объединить все верески в гармоничную композицию? Всё-таки, это невысокий кустарник и делать ровную поляну из вересков показалось мне скучным. Участок-то ровный, но небольшой холмик вс