Друзья, даже если вы не особо любите рассматривать советские плакаты, сегодня я все же рекомендую заглянуть в подборку, которую я вам приготовила. Потому что я нашла настоящие "головоломки" перестроечного времени . И хотя я прекрасно помню жизнь в те времена, но эти плакаты меня поставили в тупик - как не напрягала память и мозги, но не смогла догадаться, а о чем вообще идет речь. Хотя, возможно, вы прозорливее меня. И никакой проблемы с распознанием смысла этих перестроечных плакатов у вас не возникнет. Давайте проверим. ПЕРВЫЙ ПРИМЕР: "Статья вон!" Вот скажите, вы понимаете, что должен был думать человек времен, когда видел на стене вот такой плакат? Я честно до сих пор им озадачена. Выбивалкой пыли лупят по конституции и из нее вылетает статья под номером шесть. Эта самая статья была о том, что "КПСС существует для народа и служит народу". В 1990 году эту часть конституции отменили. Но зачем об этом плакаты в типографии печатали и на стенах вешали - в чем смысл? ВТОРОЙ ПРИМЕР: "Ка
Плакаты перестройки: долго ломала над ними голову, но смысла так и не поняла
10 ноября 202310 ноя 2023
829
3 мин