Музыка из "прогноза погоды" в СССР открывает сегодняшнюю рубрику "Мелодия дня". В советские времена в "прогнозах погоды" звучало несколько разных мелодий. Одной из них была эта самая мелодия, которая запомнилась многим. Некоторые полагали, что мелодия эта, как и предыдущие, была написана французским композитором Полем Мориа, но на самом деле её написал советский композитор Виктор Михайлович Кулаков, который получил от минкульта заказ написать и аранжировать что-нибудь в стиле Поля Мориа, чтобы звучало так же красиво и чтобы показать миру, что советская музыка может быть не хуже, чем на Западе. Виктор Кулаков с заданием прекрасно справился, у него всё получилось на очень достойном уровне. Более того, на мой взгляд, у него это получилось даже лучше, чем у Поля Мориа. Мелодия действительно очень красивая, а аранжировка просто волшебная. Многие слушатели до сих пор вспоминают эту мелодию с большим теплом и любовью. Композиция "Поезд в 1:30" впервые прозвучала на центральном телевидении в
Виктор Кулаков — "Поезд в 1:30". Музыка из "Прогноза погоды" в СССР
15 ноября 202315 ноя 2023
977
1 мин