знакомство Владислава с моей Мамой
Утро началось как обычно, и конечно я проснулась позже всех. Приняв горячий душ я спустилась на первый этаж, пахло приготовленной едой, и судя по аромату пиццей.
Пробежав взглядом по барной стойке я поняла, что не ошиблась, на большом разносе лежала уже нарезанная пицца, и по всей вероятности в исполнении Мамы, её самой видно не было. Кристинка взяв кусочек плюхнулась на диван, на котором сидела Женька держа в руках маленькую упаковку детского сока, потягивая его через трубочку. От резкого приземления попы сестры на диван, Женька от неожиданности нажала на мягкую упаковку и ей через трубочку прямо на футболку брызнуло сладкой жидкостью
- ай, ты чего, на батуте что ли, смотри я всю футболку уделала – недовольно произнесла подруга поставив сок на диван она оттянула намокшую липкую одежду и начала вставать, но рукой нажала на упаковку сока, и тонкая струйка оранжевого цвета прилетела прямо в глаз сестре
- да блин! – от неожиданности вздрогнула Крис
- боже, ничего не меняется – глядя на это безобразие спокойно произнесла я, направляясь к кофе машине, пока и мне что ни будь не прилетело
- вы чего раскудахтались – услышала я за спиной голос Мамы, которая зашла в дом с заднего двора
- да ничего, просто у кого-то руки не из того места растут
- ага, а может у кого-то слишком большая попа?
- не чирикай, иначе ощипаю, пипец, у меня из-за тебя глаз слипся
- а умываться с утра не пробовала?
- так, угомонились обе, а ну марш приводить себя в порядок – строго произнесла Мама – как маленькие дети ей богу
- ой Мам, не обращай внимания, у нас так каждый божий день начинается – достав сыр из холодильника я села за барную стойку, на которой уже стояла чашечка ароматного кофе
- кошмар какой-то, дочь достань и мне кружечку, а чего пиццу не берёшь?
- не могу с утра кушать
- ну и зря, ох ладно, как ты себя чувствуешь?
- нормально, а где Настюша?
- умотала куда-то с утра по раньше, сказала ненадолго, давай завтракай, а ближе к обеду за Артёмом поедем.
В моей комнате мы были вдвоём с Женькой, она причёсывала свои волосы, время от времени возмущаясь как они у неё лезут, я же перебирала свою косметичку которая была чуть меньше нашей семейной аптечки. Влад не звонил, и я о нём уже забыла, и признаться даже не планировала его знакомить с моим сыном, меня вполне устраивала так, как сейчас,
Сидя на кровати, я время от времени кидала в сторону, подходящую по срокам или вовсе не используемую косметику, а Женька как сорока погладывала на это и хватала своей ручонкой что ни будь спрашивая, чем мне это не угодило
- Жень не мешай кучки,
- слушай у тебя здесь дофига не распакованных даже, ты это то же на помойку?
- нет, отдам в фонд помощи молодым мамам, они у меня всё берут
- даже косметику?
- ну а что такого, если к примеру, ну вот эта тушь – я подняла тюбик золотистого цвета с латинскими буквами на нём HR и внимательно его осмотрела – я её даже не разу не открыла, и кстати интересно, а почему?
- а ну дайка мне
- не жадничай, ты и сама можешь такую купить
- поздно, я уже открыла – она подошла к зеркалу и стала мазюкать реснички – ой какая классная, и щёточка прям как я люблю, а чего там у тебя ещё есть?
Дверь в комнату открылась, на пороге появилась Крис
- привет губаноиды, над златом чахните?
- уйди злыдня
- а тебе так идёт, с одним вытаращенным глазом, ты так естественней выглядишь – улыбаясь посмотрела на Женьку сестра
- он не вытаращен, а накрашен, офигенская тушь, всё кароче я её забираю – и взяв с комода свою сумочку бросила в неё золотистый тюбик
- Ангел, там Маман спрашивает, ты звонила семейке вкаченного, и когда уже поедем за мелким
- а сколько времени – я посмотрела на часы – рано ещё, у него до часу занятия,
- так может прямо к спортивной школе поедем, там и заберём – Крис смотрела на меня, я же подвисла, я не помнила где находиться эта школа, и если я скажу об этом Маме это будет просто феерично – чего повисла, слишком много вкладок в головёшке открыла?
- блииин, Крис, я не помню где она находиться
- ну всё тебе капец Ангел
- сейчас погоди – я взяла телефон, но фейс айди не сработал – не поняла – удивилась я и набрала код пароль, но он тоже не сработал
- эй, это мой телефон – выхватила у меня из рук яблофон Женька
- боже как я вас люблю, вы такие забавные – веселилась Кристина
- а вот, нашла, блин, Женя купи себе другой чехол, чего за мной повторяешь
- у меня спейс грей, а у тебя какой-то серый мышиный цвет, что, не по глазам что ли
Кристина стояла улыбаясь, наблюдая за нами как за зверушками в зоопарке
- здравствуйте Светлана… да я помню, что у него ещё идут занятия, я просто хотела его сама забрать… ну ради бога, мне то какая разница, что вы его ждёте в школе… ой всё, я поняла вас – я завершила вызов
- ну чего там опять Ангел?
- сказала, чтобы к вечеру приезжали за ним, они после спортивной школы ещё в кафе поедут, типа они уже договорились, как же она меня бесит
- такое чувство что они нарочно Янку на негатив выводят, а ты бусинка моя не поддавайся, пойдём сейчас и тёте Наталии пожалуемся
- тётя Наталия – улыбнулась Кристина – а вообще мне кажется, что клюв права, и тебе просто надо спокойно всё это воспринимать, вот и всё
- они меня бесят, вот прям придушила бы эту змеюку
- Ангел, ты девочка и не можешь душить змеюку – не унималась Крис
- не беси меня, остроумная ты наша, всё пошли уже вниз, кофе хочу
Мама сидела на диване и смотрела в телефон, признаюсь я первый раз её видела, что бы он вот так сидела с телефоном
- что там Мам?
- Юра фотоотчёт прислал, что там да как в саду, и спрашивал, как у нас тут дела, а вы чего такие взъерошенные?
- Светлана опять нерв Ангелу поднимает
- что не так опять?
- она сказала, что только вечером я смогу забрать сына
- вечером так вечером, и нечего раздражаться, дочь чем больше ты будешь показывать свой характер, тем хуже будет только тебе, поверь я знаю, что говорю
- хорошо Мам как скажешь, и знаешь я уже хочу немного пиццы
- что с тобой Женя – Мама удивлённо посмотрела на неё, а Крис закатилась смехом
- не поняла?
- у тебя только один глаз накрашен
- не обращай внимания Мам, это всё её жадность – спокойно произнесла я, взяв щедро посыпанный нарезанным кусочками вяленой колбасы кусочек пиццы, так не приготовят в пиццерии
- ой…и вообще я же дома… – сказав это Женька посмотрела по сторонам и как ни в чём не бывало ушла на второй этаж.
- мне тоже кофе сделай – произнесла Крис усаживаясь напротив…
Женатик всё же позвонил, часа в три дня, он был как всегда на позитиве, и как оказалось уже немного выпил, но это было только начало, он мне позвонил стоя уже у ворот моего дома, что конечно было немного не ловко.
- привет зайчонок, мой Ангел
- я смотрю у тебя сегодня уже гораздо лучше настроение
- а то
-компания Эдуарда и пиво творят чудеса?
- всё иначе мой Ангел, и я хочу твоего присутствия в моём новом скромном автомобиле, который Эдуард припарковал рядом с воротами твоего уютного домика
- не поняла, ты что уже подъехал?
- да зайчонок, и со мной 101 одна роза которые не меньше меня хотят почувствовать прикосновение твоих нежных рук
- Влад! я тебе же говорила, что ко мне приехала Мама, и мне сейчас вот ну совсем не до этого
- прости меня мой Ангел, я и правда поступил опрометчиво – и пока он не завершил вызов я услышала обрывок фразы – Эдуард, курс на…
Он уехал, и это было хорошо, но я не ожидала что будет всё вот так просто, обычно Влад в таком состоянии очень прилипчив, и порой кажется, что совершенно не слышит, что ему говорят.
- кто там Янка – спросила Женька которая смыла накрашенный глаз и пристроилась рядом с Кристиной за барной стойкой беря кусочек пиццы
- Влад, и он как всегда уже на веселе, представляешь приехал к нашему дому и хотел, чтобы я к нему вышла, я иногда с него просто поражаюсь
- а чего ты хотела, он мужчина, ты женщина, и он видит тебя привлекательной, радуйся, что хоть кто-то на тебя ещё смотрит – продолжала острить Крис
- ой ты как всегда, нет что бы чего хорошего сказать
- как я поняла Владислав к нам в гости не придёт – спросила с дивана Мама
- нет Мам, и это и к лучшему, я не настроена сейчас на всякие там встречи и уж тем более мужскую компанию
- как скажешь дочь, дело твоё
Мы сидели пили кофе, с вкусной, домашней пиццей, которая не могла сравниться ни с чем что можно купить в ресторанах и пиццериях. Время от времени переговариваясь, так ни о чём, и обо всём. Дома было прохладно и даже уютно, и конечно это была заслуга Мамы, только благодаря ей в этой мрачной пещере появилось ощущение жизни.
Я ещё раз звонила Светлане, и она как всегда насочиняла кучу всяких причин, чтобы не отдавать нам моего сына на этот день, это ужасно бесило, но все в один голос твердили не поддаваться на её провокации и не показывать своё состояние, иначе они с лёгкостью припишут ко всему прочему и нервозное состояние, в котором я могу навредить своему сыну.
Раздалась трель моего яблофона, и признаться показалась мне немного неуместной, нарушающей всю эту спокойную, и уютную атмосферу. Взяв телефон в руки я увидела, что звонил женатик – о боже ну что опять – произнесла я вслух, и борясь с нежеланием общаться с этим человеком всё же ответила
- да Влад
- открывай ворота мой Ангел, я таки исправил свою оплошность
- я не понимаю, какую оплошность? ты вообще о чём?
- открывай, открывай, иначе песня
- о боже Влад, ты просто иногда невыносим
- а меня и не надо выносить, а просто смириться и принять, поверь Ангел мой, так будет лучше
- ой, хватит уже, всё открываю, но смотри мне, вот не дай бог…
Жёлтая лампочка на воротах заморгала, и они неспешно стали открываться, но за ними я не увидела внедорожника Влада, перед воротами стоял какой-то фургон, и когда он закатился во двор я поняла, что это доставка цветочной студии «55»
Двое молодых людей вышедшие из авто, с деловым видом открыли сдвижную дверцу, а водитель направился к крыльцу нашего дома
- это просто пипец – произнесла я и пошла в холл открывать дверь доставке
- Яна Владимировна?
- да
- распишитесь пожалуйста
- за что?
- простите, парни, заносим – произнёс он деловым тоном и отошёл в сторону, а эти парни стали заносить к нам в дом огромные, шикарные букеты из 101 одной розы, были красные, жёлтые, просто из разных цветов, составленные в замысловатые узоры, всего их было четыре, но среди этих роскошных букетов не было только белых
Стоя молча я не понимала, что вообще происходит
- куда хозяйка – спросил один из доставщиков глядя на меня
- ой, заносите в ту большую комнату – я отошла в сторону наблюдая как эти двое с отсутствующими выражениями на лицах заносили эти роскошные букеты.
Девчонки сидели молча, лишь Мама выйдя в холл увидев эту красоту, улыбнувшись спросила
- мальчики, а это от кого?
Ответ не заставил себя долго ждать, во двор заехал чёрный внедорожник Лексус, и подперев наши машины остановился под навесом. Погасли фары, выйдя, Эдуард открыл заднюю пассажирскую дверь выпустил на свет божий довольного и светящегося как лампочка Влада, который держал в руках пятый букет из белых роз
Я молча наблюдала за всем происходящим, и просто не знала, что сказать, это было одновременно очень приятно и неожиданно, но с другой стороны немного неуместно, и поэтому я пока просто отпустила ситуацию, решив, что сейчас с Владом бесполезно разговаривать, но всё же надеялась, что больше сюрпризов от него не будет
- привет Ангел мой – он широко улыбнулся, но по его глазёнкам было видно, что его посетил его старый друг из Франции, которого зовут Хеннесси Парадиз
- что происходит Влад?
- неужели мой зайчонок не рада всему этому?
- не знаю что и сказать, с чего вдруг, Влад?
- ты сама мне объяснила за приезд своей Мамы, неужели ты хочешь иметь обо мне плохое мнение и можешь представить меня который будет это игнорировать?
- я вообще ничего не представляла Влад, тебе не кажется, что всё это слишком?
- поверь, зайчонок, я всегда уверен за то, что делаю
- всё же свататься – раздался тихий весёлый голос Крис, у меня за спиной
- привет Кристина,
- привет Влад, а чего не заходишь?
- я наслаждаюсь моментом, мне нравиться, что я вижу на лице Яночки…
Мы прошли в большую комнату, где Мама расставляла роскошные букеты, а увидев меня с Владом, улыбнувшись подошла к нам
- как я поняла, вы и есть тот самый Владислав
- именно так, и я очень рад, что мне посчастливилось иметь знакомство с Мамой, этого белокурого Ангела – Влад улыбнувшись сделал лёгкий кивок головой
- вот как, ну что же, проходите, но признаться мы не ожидали гостей, но вы не волнуйтесь, сейчас мои девочки всё организуют – мама улыбалась, но было видно, что она немного растеряна, и казалось даже чувствует неловкость, из-за столь стремительно развивающейся ситуации
- не стоит прилагать усилий, я не привык ходить в гости с ничем в руках – и в этот момент зазвонил его телефон, он свайпнул ответить, просто молча послушав, завершил вызов и убрал телефон во внутренний карман пиджака, а взглянув на меня, попросил снова открыть ворота
- так я их и не закрывала, Влад, что ещё ты задумал, может хватит на сегодня сюрпризов?
- я только начал мой Ангел, а сейчас хочу предложить вам ужин
Во двор заехала очередная машина с логотипом известного ресторана,
- а это ещё зачем, Мама приготовила пиццу – сказала я немного невпопад
- пиццу оставите для меня, а вот тем что сейчас занесут предлагаю угоститься вам – сказал Влад улыбаясь, и Яночка зайчонок где можно организовать стол?
- сейчас, Крис, помоги пожалуйста стол подвинуть
- давайте без лишних движений – Влад позвонил Эдику, и тот через мгновение уже передвигал наш большой обеденный стол, который до этого, никогда так часто не использовали, а вейтеры с ресторана принялись его сервировать
Ко мне подошла Женька, и впервые решилась задать вопрос, наверное до этого была под впечатлением
- бусинка моя, а чего это с Владом?
- не знаю... выпендрёжник,
- однозначно свататься приехал – улыбаясь, на меня посмотрела Крис,
- я за этот цирк ему точно потом задам
- ой успокойся, лучше наслаждайся моментом, мальчик хочет произвести впечатление, не мешай ему
- я просто не понимаю к чему всё это Крис, и если честно, меня это слегка напрягает, так просто, подобное не делают…
Мама была немного в замешательстве от столь эффектного появления Влада, и казалось, что тоже решила пока отпустить ситуацию, конечно она позже всё расспросит и узнает, одна Женька мечтательно произнесла, что тоже так хочет, и ей всё происходящее нравилось и вызывало восторг, и только мы с Крис были немного насторожены, и понимали что весь этот цирк не просто так. Племяшки дома не было, и ей ещё предстояло удивиться, ведь роскошный букет ожидал и её.
- Наталия, вы как глава этой прекрасной, цветущей семьи, распоряжайтесь к началу этого застолья за наше с вами знакомство – произнёс Влад улыбаясь поглядывая на Маму
Признаться, женатик в тот момент просто не дал нам шанса опомниться, и меня немного смутило поведение Мамы, было сложно понять, её отношение к происходящему, а когда она всё же задала ему вопрос почему он всё это делает, Влад просто ответил – меня по-другому не учили – и конечно Мама старалась больше не возвращалась к этой теме, а я же всем нутром чувствовала, что это не последний сюрприз со стороны Влада, но какой, я даже предположить не могла.
Усаживаясь за стол, Влад повёл глазами, и посмотрев на меня спросил
- Яна прости меня за нескромный вопрос, но я не наблюдаю маленького человека, которому ты подарила жизнь
- он с бабушкой, с мамой моего бывшего мужа, она обещала завести его к вечеру, ну или я сама за ним съезжу, пока не решили
- вот как, жаль что нам придётся начать без его присутствия, и я всё же надеюсь увидеть его сегодня
- вспомнил всё же – тихо произнесла Крис наклонившись ко мне
- поверь сестричка, я вообще не понимаю, что на него нашло – также тихо я ответила Кристине и решив сменить тему обратилась к женатику – Влад, а почему ты не позвал Эдуарда, давай ему накроем за барной стойкой –на что он отшутился в свойственной ему манере, сказав что это лишнее.
Сюрприз со стороны женатика всё же случился, после того как Мама решила задать ему пару вопросов, и это не касалось меня или нашей семьи, дело оказалось совсем в другом.
Промокнув губы салфеткой, Мама взглянула на Владислава, и я узнала этот взгляд, такое же выражение лица я видела у неё в доме патриархов, и конечно сейчас Мама устроит женатику допрос с пристрастием. Лёгкое замешательство после эффектного появления Влада уже прошло, и Мама пошла в наступление.
Положив салфетку на стол она продолжала смотреть на женатика, который вилкой и ножом увлечённо расправлялся со стейком средней прожарки, но почувствовав взгляд обращённый в его сторону поднял голову
- Владислав, как я понимаю вы уже давно встречаетесь с моей дочерью?
Женатик положил на стол приборы, и улыбнувшись посмотрел на мою Маму
- вы правы, мы уже давно имеем это волшебное знакомство
- но мне так же известно Владислав, что вы женатый мужчина,
Женатик улыбался, но его глаза стали немного затуманены, казалось он вспомнил приятное для него событие. За столом стало тихо, я же внутренне немного напряглась, и, наверное, если сейчас вернётся племяшка или зазвонит чей-нибудь телефон, будет просто здорово
- Наталия, я организовал весь этот «банкет» имея счастье иметь знакомство с вами – он сделал небольшую паузу – и решился посетить ваш прекрасный дом, как хороший друг вашей дочери, а теперь надеюсь и ваш добрый знакомый
- значит так это сейчас называется, понятно, и часто вы ходите так – мама кивнула на богато накрытый стол – в гости к друзьям и знакомым, и позвольте поинтересоваться, как к этому относиться ваша супруга
- моя – он замолчал, будто хотел сказать нечто иное – моя супруга интересуется лишь состоянием счёта на её банковской карте, который прилично и регулярно пополняется благодаря моему желанию жить в комфорте, а что происходит вне её интересов совершенно не вызывает у неё беспокойства и волнений
- какие у вас замечательные отношения, Владислав
- наши отношения — это не та история о которых пишут в любовных романах, и моя скромная персона уже давно не вызывает у неё восторг как мужчины, который может дать ей хоть немного любви
- и по этой причине, вы периодически отдыхаете от этой замечательной женщины с «хорошим другом», в лице моей дочери – Мама решила не ходить вокруг да около, она хотела знать всё, что касается меня, а вот такие отношения она и вовсе считала чем-то постыдным, хотя, наверное, моя прошлая жизнь в целом, для неё было «другое»
Влад откинулся на высокую спинку стула, и внимательно, немного хитро взглянул на мою Маму, и казалось её вопросы вовсе не задевают его, а наоборот, он ожидал это услышать и у него есть готовые ответы, а за столом воцарилась тишина, мы притихли наблюдая за этой «дуэлью»
- Наталия, уверяю вас, как это может делать человек имея рукопожатие с управленцем нашей прекрасной столицы, вы можете смело отбросить переживания за этот повод, я вам скажу, что было моим небольшим секретом и будет озвучено впервые вне моего круга заинтересованных лиц – он внимательно смотрел на Маму, возможно читая её эмоции, но её лицо было спокойным, а глаза изучающе наблюдали за ним – вот уже месяц и две недели, как я не имею законных отношений ни с одной женщиной этого прекрасного города
Женька, ловившая маленькую помидорку черри вилкой по своей тарелке замерла, а Крис посмотрев сначала на меня, а потом переведя взгляд на «женатика» улыбнулась, своей фирменной улыбкой, которая означала, что она почти не удивлена всему происходящему, я же пока просто наблюдала, в голове работал печатный станок выдающий одну мысль за другой как горячие новости, только вот я не поспевала их прочитать
Мама молчала, наверное, «переваривала» услышанную информацию, она еле заметно улыбнулась, смотря в свою тарелку, сейчас за этим большим столом существовало только два человека, она и Владислав, признаться я сама еле сдерживалась, что бы не напасть на «женатика» с вопросами, но меня опередила Мама и уже обычным, без деловых интонаций в голосе продолжила
- вот как, и если не секрет что вас толкнуло на столь решительный шаг, учитывая ваше положение и статус, не будем скромничать, для вас бракоразводный процесс хлопотное и даже убыточное мероприятие
- вы конечно же правы, и это долгая и временами даже захватывающая история, которую с вашего позволения, предлагаю оставить моим юристам, которые трудясь в поте лица максимально сокращают потери от этого кораблекрушения, но возможно вы имеете волнующий вопрос, и я могу вам ответить на него прямо сейчас…нет, причиной перемен в моём существовании не стала Яночка,
- вот как, очень интересно, и с чего вдруг, твою ненаглядную окончательно достало твоё пьянство? – произнесла я, смотря на уже бывшего женатика, и даже не могу сказать почему из множества вопросов, круживших в моей голове, я задала именно этот
- всё имеет закономерность заканчиваться, каким бы прекрасным оно не было, мой Ангел – улыбаясь, уклончиво ответил Влад
- очень неожиданно, Влад, ну Янке ты мог же сказать , – произнесла Кристина
- такие события не любят огласки, как минимум до их логического завершения, вас же я сделал участником моей маленькой тайны, лишь для того, чтобы убрать неловкость в нашем общении
- всё же простите Владислав, но мне кажется, что причина рассказать нам не только в «неловкости» ведь глядя на вас, создаётся впечатление, что это понятие вам не знакомо – продолжила вполне спокойно Мама – и конечно столь роскошное появление как мне показалось, не просто так, может всё же признаетесь для чего всё это?
- я не вижу в этом роскоши, это просто вежливость в знак уважения к вашей семье Наталия
- и с каких таких заслуг моя семья заслужила это уважение?
Владислав молчал, задумчиво смотря себе в тарелку, я же боялась что сейчас он скажет то, что я не хочу от него слышать,
- я уже достаточно давно знаю Яночку, и – он опять замолчал, подбирая слова, потом посмотрел на меня и возможно прочитав мой взгляд продолжил – это моё скромное спасибо за наше долгое и не буду скрывать крайне приятное знакомство, а после некоторых событий, которые я считаю случились только к лучшему, я познакомился со всей вашей семьёй, и признаться мне очень комфортно и приятно иметь общение с вами
Наверное, девчонки ожидали немного другого ответа от Влада, и видимо по этой причине Кристина состряпала разочарованную моську, а Женька как мне показалось немного расстроено посмотрела на меня, мне же признаюсь на тот момент было всё равно, я никогда не рассматривала Влада в качестве кого-то большего чем мужчина для встреч, и даже эта новость не изменила моего отношения к нему, моим же девчонкам он явно симпатизировал, и может они в тайне надеялись что это застолье, особенно после всех новостей, станет нечто большим.
Посмотрев на часы, я вспомнила что должна звонить Светлана, и поискала взглядом телефон, но под рукой его не оказалось, наверное, оставила его в своей комнате, извинившись я вышла из-за стола, поймав на себе вопросительный взгляд Владислава
Зайдя в свою комнату и взяв телефон который лежал экраном вниз на комоде, я села на кровать смотря в окно, за которым светило августовское солнышко, день продолжается не смотря ни на что, казалось, что всё как обычно. Признаться, я не понимала реакции девчонок, особенно Кристины, на эту новость от Влада, а чего они собственно ожидали? Что он сделает мне предложение? Чушь, мне это не нужно, и я благодарна ему за то, что он даже не стал на это намекать, и конечно, как минимум такие «предложения» не делаются спустя месяц после развода, иначе это будет выглядеть как некая месть бывшему, или бывшей, а может и выглядеть как реальная причина расставания.
Сейчас я точно знала, что мне не нужны новые отношения, и дело вовсе не в этом мужчине, или вообще в любом другом, дело во мне, я этого не хочу, сама мысль об этом вызывала неприязнь, и даже когда я просто чувствую, что мужчина ко мне не равнодушен, он начинает меня раздражать, это сложно объяснить, и это, я не могу контролировать, наверное, такое моё поведение просто защитная реакция моего замученного сознания.
Раздалось тинь-дилинь моего яблофона, и я поняла, что это звонит Светлана, вовремя я вспомнила, иначе опять бы всё обернулось скандалом
- мы закончили Яна, можешь приезжать за Артёмом, мы сейчас на детской площадке – без всяких приветствий и предисловий произнесла Светлана и закончила вызов
Встав с кровати, сняв с запястья резиночку, собрала волосы в хвост, на мне было лёгкое короткое платье на поясе, с которым прекрасно сочетались мои любимые кроссовки, и я решила не переодеваться, и поехать так
Выйдя в коридор из своей комнаты, я вспомнила, что за руль мне нельзя, я выпила бокальчик игристого, и раздосадовано всплеснула руками, придётся снова звонить Светлане
- Светлана, скажите, а вы можете сами завести Артёма?
- нет не могу, на чём ты предлагаешь его привезти? Константин уехал по делам, а Серёжа ещё на службе
- ну давайте я вызову вам такси и оплачу его
- Яна в чём сложность?
- господи, да не в чём, всё, я скоро буду
Значит сама поеду на такси. Спускаясь по лестнице я открыла приложение агрегатора, начало вечера, и есть вероятность долгого ожидания машинки
На первом этаже продолжалось застолье, и судя по весёлому смеху Женьки и оживлённо о чём-то говорящему Владу, они не очень расстроились моему отсутствию, и сменили тему разговора
- ты куда собралась Ангел? – увидев меня спросила Крис
- за Артёмом
- так ты же выпила
- ну конечно же я не поеду сама, сейчас вызову такси
- кто сказал такси? Услышав наш разговор, Влад посмотрел в мою сторону – у нас таки есть стоящий без дела автомобиль и даже с водителем, и он в твоём распоряжении мой Ангел – произнёс повеселевший Влад, было видно, что ему нравиться компания моей семьи, и даже Мама сменила свой деловой тон на вполне домашний, и даже позволила себе улыбаться над его шутками
Вот только сейчас я поняла, что опять поступила опрометчиво, нужно было просто пройти молча, ведь теперь моему сыну не избежать знакомства с Владом, который был немного выпивший, и вообще я всё же не хотела, чтобы он пока видел моего ребёнка, слишком много вопросов и сомнений, и конечно же об этом станет известно патриархам, а чем может обернуться и как всё это «раздует» Светлана не сложно догадаться
- Янка, послушай Влада, зачем нужны эти заморочки с таксёриками, прыгай в его тачку и вези мелкого домой – не понимая всей сложности ситуации произнесла Кристина
Женатик тем временем достал телефон и уже давал распоряжение Эдуарду, я посмотрела на Маму ожидая поддержки, и увидев мой растерянный взгляд, она подошла ко мне
- дочь, что-то не так? – тихо спросила она
- Мам, а как ты думаешь? – я сказала так же тихо и качнула головой в сторону «женатика»
- я поняла тебя, а давай так, ты попроси его водителя отвезти тебя не домой, а в парк, и там просто отправишь его к Владу, а сама погуляй с сыном, проведи наконец с ним время, а я позвоню Насте и как она освободиться заберёт вас,
- точно, Мам почему я сама не догадалась – и поцеловав её в щёку побежала на выход.
Увидев меня Эдуард вышел из машины, открыв для меня заднюю пассажирскую дверь, и как всегда бодрым голосом спросил
- куда держим курс, Яна Владимировна?
Назвав ему адрес, я откинулась на спинку сиденья уставаясь в окно, большой чёрный внедорожник лексус неспешно поплыл по дороге.
На детской площадке, кроме Светланы и моего сына был…Серёжа, как нарочно… он устроился широко расставив ноги на скамейке рядом со своей мамой, молча наблюдая за тем как резвиться со своими друзьями Артём
Сидя в машине я не знала, как мне поступить. Сергей взглянул на подъехавший лексус, немного задержал взгляд, казалось он узнал этот автомобиль, но откуда? ведь это новая машина Влада, и достав свой телефон кому-то позвонил, у меня из сумочки раздалось тинь-дилинь, естественно, звонил он мне
- да, алло
- привет Яна, а что не выходишь из машины, или ты бедолагу водятла одного отправила, не, как же я не догадался, теперь ты свалила ребёнка на своего темпераментного мужчину, и теперь это он ездит за нашим сыном, пока ты….
- я сама приехала – не дав ему договорить произнеся это и завершив вызов, вышла из автомобиля, стараясь вести себя уверенно и спокойно, направилась в сторону патриархов
Увидев меня Артём, сломя голову помчался ко мне, забыв о своих друзьях, и подлетев ко мне обнял за ноги
- привет мой маленький, ну что нагулялся?
- привет мам, конечно нагулялся, к бабе хочу
- она тоже тебя очень ждёт – присев я поцеловала его в щёку, и краем глаза увидела, что в нашу сторону идет Сергей, от чего у меня внутри всё сжалось, а сердце начало бешено колотиться
- теперь тебя возит его водитель, или он сам тоже приехал, только боится выйти – насмешливым голосом произнёс Сергей, смотря на меня на сверху вниз
- всё нам пора, говори папе пока, пока – не обращая внимания на чушь которую нёс Сергей как можно спокойней произнесла я
- пока пап – махнул рукой Артём и взяв его за руку мы направилась в сторону лексуса, стараясь как можно скорей покинуть площадку, всякие разборки в присутствии сына мне не нужны, а вслед я услышала лишь многозначительное – ну-ну…
Спешно запрыгнув в прохладный салон я посмотрела через тонированное стекло двери в сторону бывшего мужа, он стоял засунув руки в карманы своих джинсов, и казалось смотрел прямо на меня, во взгляде читалось что разговор ещё не закончен
- мам, а чья это машина?
- одного хорошего знакомого
- а твоя что поломалась?
- ну да, чего-то немного капризничает, ну что, может поедем в парк погуляем?
- нет мам, поехали домой, у меня сегодня была адская тренировка, я правда очень устал – я же совсем забыла своей глупой головёшкой, что у него было важное мероприятие в спортивной школе, и конечно, ни о каких прогулках речи быть не может – может тогда в кафе?
- неа, не хочу, мам, я же с бабой Светой заходил уже, и не хочу пока кушать, поехали домой – и эта была катастрофа…
Эдик не спрашивая куда ехать, плавно развернувшись покатился в сторону дома, я же не придумав ничего лучше позвонила Маме, и после бесконечных гудков услышала её голос
- да, дочь
- Мам мы едем домой, Артём устал, у него была сложная тренировка в школе
- ну замечательно, домой так домой
- Мааам?!
- давай, давай, раз ребёнок устал, вези его домой, всё, я вас жду – она завершила вызов
По пути домой, я просто не находила себе места, это был провал по всем пунктам, откуда Сергей мог знать новый авто Владислава? и конечно моё появление на нём, да ещё и за ребёнком, для него выглядело очень многозначительно, и конечно как-то объяснить ему не получиться, у него будет только своя «правильная» версия всего происходящего, а звучать это будет что-то вроде - Яна уже совсем опустилась, что позволяет себе общаться со своим любовником прямо при сыне, а Светлана и вовсе придёт в бешенство, она терпеть не могла этого «торгаша» который был виноват в том что Сергей «распустил» руки.
Ситуация была ужасной, меня просто растопчут, я опять дала им повод, и ко всему прочему, дома меня ждала ещё одна из ряда вон ситуация, ужасный день, и признаться меня стал немного раздражать Владислав, со своим визитом вежливости.
Мы заехали во двор, Эдуард припарковав авто на том же месте открыл нам с сыном дверь и улыбнулся как всегда приветливо и на позитиве, мне же было не до улыбок, и вся надежда только на Маму, может она как-то придумала, как разрешить эту ситуацию.
В дом я зашла очень раздражённой, хотя старалась при сыне не подавать виду, но то что я увидела в большой комнате удивило меня, ведь в ней всё было как обычно, стол стоял на своём месте, чисто и прохладно, а главное в ней никого не было
- а где баба?
- сама не знаю – я непонимающе смотрела по сторонам, и было такое чувство что никакого застолья и в помине не было.
Из лёгкого ступора меня вывел звук сдвижной двери ведущей на задний двор, в комнате появилась Мама, она улыбнувшись пошла к нам на встречу, а Артём побежал к ней
- привет мой любимый, ну, рассказывай, как у тебя прошла тренировка? Может тебя накормить?
- не баб я не хочу кушать, а тренировка была просто адская, сегодня повторяли все упражнения которые будут на зачёте…
Я непонимающе смотрела на Маму, а она вела себя как ни в чём небывало, и я уже стала сомневаться в себе и своей адекватности и прошла к окну посмотреть стоит ли под навесом лексус Влада, и конечно он был на месте
- Мам что происходит? – не выдержав я встряла в её разговор с сыном
- а что происходит? – она непонимающе взглянула на меня – к нам приехал знакомый, и мы решили выпить чашечку чая на вашей летней кухне, и дочь — это просто кошмар, как ты могла так запустить её, такое чувство что там годами не прибирались, прям неловко перед Владислав Андреевичем
У меня не было слов, она опять всё очень грамотно и вполне прилично разрулила эту ситуацию
- просто я не умею готовить на этом большом мангале, поэтому мы ей не пользуемся – я старалась говорить спокойно глядя на Маму первое что приходило мне в голову
- кстати, я давно предлагал маме шашлыки там пожарить
- знаешь, а я нашла кто нам приготовит шашлык, пойдём я тебя познакомлю с нашим сегодняшним шеф поваром – Мама взяла за руку Артёмку и пошла с ним на задний двор
Моя сумка с глухим стуком упала на пол, как она, всё это успела? Меня же не было чуть больше часа…
Выйдя на задний двор я увидела прямо-таки семейную идиллию, Женька с деловым видом прибиралась на летней кухне, Кристина суетилась с мясом, а Владислав, стоял рядом с мангалом, в фартуке разжигая его, пиджак он снял
Мама с Артёмом подошли к Владиславу, и тот широко улыбнувшись подал ему руку в качестве приветствия, сын не растерялся, и они обменялись рукопожатием, я не слышала о чём они разговаривают, но потому как «женатик» весело рассмеялся разговор у них задался, и я поспешила к ним, но меня перехватила идущая на встречу Мама
- дочь не мешай мужчинам знакомиться
- но Мам
- всё нормально, там Кристина и Женя, так будет лучше, пойдём поможешь мне в доме
Влад увидел меня и приветливо махнул рукой, сын тоже посмотрел в мою сторону, и я не сдержалась
- у вас всё нормально? – громко произнесла я
- ага, всё хорошо мам, я сейчас Владу помогать буду, мясо жарить
- я тебе говорю дочь, не вмешивайся, мужчины и без тебя справятся, всё пойдём в дом…
Всё наше «застолье» лежало за барной стойкой, наскоро убранное и накрытое скатертью, я прибывала в лёгком замешательстве, для одного дня слишком много событий и неожиданностей.
Мама молча начала «разгребать» всё составленное, кое что сразу выкидывая, и ставя пустые тарелки в посудомойку, а то что было не тронуто ставила на барную стойку и теперь это выглядело как приготовленная закуска, а недопитые бутылки конечно же полетели в помойку
Помогая Маме я не могла открыть рот, рой мыслей в голове мешал сформулировать более-менее понятную и уместную фразу, хлопнула входная дверь, и в комнате появилась Настя с пакетом в руке
- всем привет
- привет Натюша, купила что я тебя просила
- ага, ой так здорово что сегодня будут шашлыки, если честно, я так проголодалась, от кофе уже в горле першит – она прошла в комнату и достала из бумажного пакета с логотипом знакомой пекарни пару узбекских лепёшек и лаваш – может вам помочь?
- нет, мы здесь сами справимся иди переодевайся и шуруй на задний двор, Женьке поможешь
- ок – она убежала на второй этаж
Появление Насти немного привело меня в чувства, и я поставив очередную тарелку с нетронутым салатом на барную стойку наконец решилась заговорить с Мамой
- Мам, может всё же расскажешь, что здесь произошло пока меня не было
- тебя что-то не устраивает? Мне кажется так гораздо приличней, и к тебе вопросов будет меньше
- меня всё даже очень устраивает, это здорово, что ты так всё придумала, я просто не понимаю, что ты сказала Владу, и как вообще его уговорила?
- вот доживёшь до моих лет поймёшь, не стой без дела, не хватало что бы этот беспорядок Артёмка увидел
- Мам, я всё же прокололась
- в каком смысле?
- меня видел Серёжа, и он знает на чьей машине я приезжала за сыном
- ну и что, у тебя сейчас не то состояние здоровья, что бы за руль садиться, вот Владислав и выручил, не понимаю, что может пойти не так?
- ты помнишь о той истории, когда Сергей полез с кулаками на Влада, и ты, наверное, догадываешься, что он, что его мама на дух не переносят его, считая, что это Влад виноват в этом, а теперь Сергей видел меня на его машине, ты представляешь, что они себе надумают, и чем это может обернуться для меня?
- дочь, ты свободная женщина, и вправе устраивать свою личную жизнь без оглядки на бывшего мужа и уж тем более его семьи, всё успокаивайся и не накручивай себя, ничего криминального в этой ситуации я не вижу
Посмотрев на Маму которая спокойно собирала, убирала и загружала в посудомойку тарелки и столовые приборы, мне стало спокойней, и я почувствовала себя уверенней, но скоро она уедет домой, и я опять останусь наедине со своими проблемами, потому что как Мама, никто другой меня не понимал, и только ей я могла полностью довериться, зная, как бы она не отнеслась к моим заморочкам, всё равно поможет.
- наверное ты права, и мне нужно начать жить своей жизнью, а не той, которую придумали для меня эта глупая семейка
- вот и я о том же, не стой давай помогай…
Убравшись в кухонной зоне, мы вышли на задний двор, от летней кухни тянуло ароматным дымком с запахом жаренного мяса. Влад о чем-то разговаривал с Крис сидя на стуле немного подвинув его ближе к мангалу, а Кристина сидела за столом подперев руками голову слушая его, рядом стояла Женька, строгающая овощи
Артёмка носился с Настюшей, они были словно два котёнка. Увидев нас Влад встал и улыбнулся
- скоро будет готово, и вы сможете оценить мои кулинарные способности
- я в них и не сомневалась – улыбнувшись я села за стол взяв небольшой стеклянный стаканчик налила из графина немного вишнёвого сока – ну что, познакомился с моим сыном?
- конечно мой Ангел, и очень рад этому знакомству, у тебя замечательный и очень смышлёный сын, а глазами и улыбкой он очень похож на тебя
- я слышала вы сразу перешли на ты
- к чему нам всякие церемонии, мне было приятно стать хорошим другом ребёнка, рождённого ангелом
- вот как, вы уже прям друзья? – я улыбнулась смотря на Влада, который подойдя к мангалу и открыв его покрутил шампура
- признаться мне хочется, что бы так случилось
- так, а почему мы до сих пор болтаем на «сухую»? я думаю пора уже немного разбавить обстановку напитками по крепче – сказала Кристина и встав направилась в сторону дома, Мама была не против, сев за стол она молча наблюдала за всем происходящим, как она однажды сказала-я просто посмотрю со стороны…
Вечер опускался на наш ставшим весёлым и живым задний дворик, потянуло прохладой, и Женька предложила растопить большой каменный камин, мы были не против, горящий огонь добавит уюта в нашу беседу, которая тихо протекала на летней кухне.
Когда окончательно стемнело, Артёмка и племяшка ушли в дом, режим никто не отменял, мы же немного выпив под вкусно приготовленное Владом мясо, разговаривали обо всём и не о чём, просто как старые хорошие друзья.
Мы уговорили Влада пригласить в дом Эдуарда, он весь день просидел в машине и это было ужасно, и накрыли ему вкусный стол в доме предложив ему немного отдохнуть, и не стесняясь пользоваться всем что ему понадобиться на кухне.
Мягко светили красивые плафоны под крышей летней кухни, от потрескивающего камина было тепло и уютно, темнота за верандой наполнилась стрекотанием сверчков, и если бы не горящее окно кухонной зоны, можно было представить, что мы где-то далеко за городом, а недалеко от нас плещется тёплое море
Мама о чём-то беседовала с Кристиной, и судя по выражению лица сестры, и долетавшим до меня обрывкам фраз она интересовалась о наших дальнейших планах, а Женька задумавшись крутила в руках свой бокал, и, наверное, сейчас у неё на моське было естественное выражение, в котором читалась грусть и даже казалось, что она вполне умная и красивая женщина.
Это был самый долгий и полный разных сюрпризов день, который уже заканчивался, и признаться его завершение было таким, как и хотелось, спокойным тихим, в кругу только близких людей.
Можно было просто молчать, при этом не испытывая неловкости, казалось все понимали друг друга без слов, просто наслаждаясь этим моментом. Я позволила себе немного расслабиться и отпустить ситуацию, и наконец не бежать от разговора с Владом, а я чувствовала, что он этого хочет, и как только к нам потеряли интерес, он решил поговорить со мной
- мне твоя мама сказала за твою болезнь…почему ты молчала и не хотела говорить об этом мне?
- зачем тебе это знать Влад? у нас с тобой не такие близкие отношения, а я предпочитаю решать свои проблемы сама
- знаешь, мне жаль, что я не обратил на этот момент внимания, а когда я узнал о том случае, когда тебя чуть не потеряли, мне стало очень тоскливо, и обидно за моё отсутствие…знаешь мой Ангел, я бы не смог спокойно пережить это
- тебе даже это рассказали – я грустно улыбнулась глядя на свои руки в шрамах, которые всегда старалась прятать в присутствии посторонних, и вообще это стало у меня привычкой, это было не сложно, ведь парезы были только на ладошках и чуть выше запястья, и с этим прекрасно справлялась одежда
- мир мог потерять такую замечательную женщину…мне тяжело себе представлять умирающую красоту – Влад немного робко, как будто мы только познакомились протянул свою руку и накрыл своей тёплой ладошкой мои руки, я не стала одёргивать его, признаюсь в тот момент мне этого хотелось, и казалось, что у меня больше нет этого раздражения, когда ко мне проявляют интерес и хотелось чувствовать его тепло
- Влад, ты такой странный, будто мы с тобой только познакомились
- ты права мой Ангел, прожив это замечательный день с твоей семьёй я смог по настоящему узнать тебя – он замолчал, смотря мне в глаза, и такой взгляд я видела впервые – и мне жаль, что я потратил столько отпущенной мне жизни с женщиной которую не любил – он немного сжал мои руки, у меня по телу прокатилась тёплая волна задержавшись внизу живота, заставив бёдра сжаться, и я мягко освободись от его руки, это было не к месту, и я повернув голову посмотрела в сторону Мамы и Кристины, и это рассеяло окутывающий мою голову розовый туман
- я просто уверена, что благодаря моей семье, теперь ты знаешь про меня всё... и тебе не хочется убежать отсюда забыв дорогу обратно?
- разве ты обо мне такого мнения? наоборот, этот дом и живущий в нём Ангел стали моей тихой гаванью в этом бушующем океане что вокруг меня, и мне нравиться желание закрыть тебя собой, как однажды ты поступила спасая меня… и чтобы ты сейчас не подумала, но держаться я не в силах…в тот момент, когда ты закрыв меня своим нежным телом просила не давать повода бабуину, стал для меня самым важным и ярким во всей моей жизни, и я понял что на этом прекрасном свете, для меня существует только одна женщина которую родные и близкие зовут Ангелом
Мне вдруг захотелось чтобы он снова прикоснулся ко мне, хотелось почувствовать его тёплые руки, но Влад будто превратился в робкого подростка, забыл про все те ночи, когда мы наслаждались друг другом не стесняясь и не думая, что будет после, а может просто присутствие моей Мамы держало его в руках
Признаюсь, мне сложно объяснить моё состояние в тот момент, но буду откровенно мной овладело дикое желание чтобы этот мужчина, сидящий напротив меня, похожий на симпатичного араба, не стесняясь овладел мной, я хотела полностью ему подчиниться потеряв контроль, и ощутить всю эйфорию невероятного… но… я была дома, и вокруг меня были мои любимые, и я со всей силы попыталась скинуть это наваждение, вернувшись в реальность
- Влад, а тебе не кажется, что это звучит как признание? - улыбнувшись я посмотрела ему в глаза, а потом перевела взгляд на его губы, на которых играла довольная собой улыбка
- это звучит так, как мне этого хочется, и я уверен мой Ангел, ты хочешь это слышать от меня – глядя прямо мне в глаза спокойно произнёс Влад
- вот как, это просто на тебя так действует выпитое и свежий воздух, просто признайся, что хочешь затащить меня в свои «скромные» апартаменты – я улыбнулась смотря на него
- сейчас момент в котором моё желание почувствовать твоё нежное тело, дополняется ещё одним чувством, и оно не вызывает у меня стыда перед всеми, кто за этим столом
- не надо, Влад, не оплошай – признаюсь я не хотела слышать от него что читалось в его глазах
Повисла пауза, мы смотрели друг на друга, он мне в глаза я на его улыбку, и я впервые в своей жизни захотела подчиняться мужчине, наконец стать просто женщиной, а не той, которая всё сама, по какой-то причине, в этот момент Влад обладал властью надо мной, и это чувство одновременно пугало меня и вызывало желание продолжить, но я всё же понимала, что это не те чувства, о которых хотел сказать мне Владислав
Раздался громкий чих – это была Женька и все за столом будто проснулись, и мне стало немного жаль, что это волшебство улетучилось, и мне придётся вернуться к своему обычному состоянию
- будь здорова – услышала я голос Мамы и окончательно пришла в себя
Влад скинув наваждение как ни в чём не бывало встал и взяв бутылку мондоро и разлив по фужерам произнёс
- в завершении этого невероятного и прекрасного вечера позвольте мне сказать важные слова за которые мы выпьем – все потянулись за своими фужерами смотря на Влада, который взглянув на меня улыбнувшись продолжил
- я хочу выпить за главу этого прекрасного цветущего семейства, за прекрасную женщину, благодаря которой я имею счастье общения с той, которую вы зовёте Ангелом –посмотрев на меня Влад качнул головой – и я хочу пожелать здоровья и процветания в долгих годах вашей прекрасной жизни, за вас Наталия
Мама улыбнувшись отпила из фужера – спасибо Влад, и давай уже перейдём на ты
- я даже не знаю почему мы раньше до этого не додумались – улыбнулся своей самой обаятельной улыбкой Влад – а теперь с вашего позволения я откланяюсь, и попрошу Яночку проводить меня до моего автомобиля
Мы вышли из-за стола, и пошли в сторону дома. Зайдя в комнату я увидела Эдуарда с чашечкой кофе в руках который весело о чём-то беседовал с Настюшей, так вот почему она не вернулась за стол, после того как уложила Артёма
- Эдуард, курс на сити – произнёс Влад,
- принял, Владислав Андреевич – как всегда бодро ответил водитель и направился в сторону выхода, но Владислав не пошёл следом за водителем, остановившись, он посмотрел на меня и попросил выйти вместе с ним к его автомобилю
Подойдя к автомобилю, Влад молча взяв меня за руку подтянув к себе, и впервые за всё время нашего знакомства с ним поцеловал в губы, было неожиданно, и я спустя секунду уже не сопротивлялась, одной рукой он взял меня за шею, а вторая рука скользила вниз по спине, и наконец поняв, что происходит, я мягко освободилась из его объятий
- Влад, я тебя же просила, не оплошай – тихо произнесла я
- я уверен мой Ангел, что это было нужно не только мне – и поцеловав мою руку, улыбнувшись сел в салон чёрного лексуса, моргнули стоп сигналы и большой внедорожник неспешно покатился на выезд со двора.
Я же стояла и смотрела как его автомобиль уезжает в темноту ночи, и в этот момент меня терзали противоречивые чувства, казалось я опять стала полноценной, всё же есть на этом свете мужчина, который принимает меня такой какая я есть, я не просто как придорожный мусор, бывшая эскортница, и он испытывает ко мне не только желание, но и настоящие чувства, но с другой стороны я не понимала, кто для меня этот человек, хочу ли я быть с ним, но знала лишь одно - любить, я больше не способна, и боюсь этого. Завтра настанет новый день, и я опять вернусь к своему прежнему состоянию, которому я не в силах сопротивляться
Развернувшись я побрела домой. Зайдя в большую комнату, я увидала что на меня смотрит Настя, наверное, она видела, что произошло во дворе, и просто спросила
- Ты, любишь его?
Я подошла к барной стойке, от этого вопроса в голове вдруг настала тишина, рой крутившихся мыслей будто замер, и я не задумываясь ответила
- нет, Настюш я не люблю его – пройдя мимо неё на задний двор помогать своим девчонкам с уборкой, я коснулась рукой стоявшую Настю
- Яна, может хватит бежать от себя? и убивать в себе то, на что ты способна и умеешь… ты очень хорошая, ты самая лучшая тётушка на свете, и я знаю, что ты умеешь любить, но почему ты хочешь навсегда остаться одна? – произнесла мне вслед Настя, от неожиданного вопроса я остановилась, и не оборачиваясь тихо произнесла
- потому что, это больше не имеет никого значения, я сама выбрала для себя такую жизнь – и не оборачиваясь вышла на задний дор.
Летняя кухня в темноте двора смотрелась очень уютно, как островок праздника. Девчонки собрав всю посуду составили на мойку, и теперь сидели пили чай с тортиком, про который я совсем забыла
- ну что, проводила своего «женатика» - спросила Кристина наливая в кружечку горячий чай и подала её мне
-да, проводила
- а чего такая смурная?
- Кристина, дочь, не доставай Яну
- ого Мам, ты назвала её Яной, в этом мире действительно что-то изменилось
- ешь молча свой тортик
Сев за стол я принялась за вкусный шоколадный бисквит, разговаривать не хотелось, Женька тоже была молчаливой, и это было непривычно, может она решила напасть на меня с вопросами завтра, с новыми силами, я не знала, но меня устраивало, что ко мне не проявляли внимание.
Покончив с тортиком, мы решили, что наведём порядок завтра, а сейчас пойдём спать, все откровенно устали от этого долгого дня полного неожиданностей.
начало: