На пресс-конференции после игры 15-го тура РПЛ между екатеринбургским "Уралом" и "Крыльями Советов", главный тренер хозяев команды Виктор Гончаренко выразил свое несогласие с судейством в этом матче. Тренер отметил, что в первом тайме его команда не смогла реализовать свое преимущество и оказалась растянутой на поле. Он признал, что "Крыльям Советов" удалось играть в своем стиле. Однако, во втором тайме команда "Урала" смогла нивелировать положение, но им не хватило качества на флангах, чтобы эффективно доставлять мяч в штрафную площадку соперников. Тренер отметил отсутствие контроля мяча на флангах.
Он также подчеркнул, что его команда получила слишком много желтых карточек во втором тайме, и полагает, что им навязали эти нарушения и стандартные положения. Гончаренко считает, что некоторые фолы, на которые был судейский свисток, на самом деле не совершались. Он подчеркнул, что это является привычной ситуацией для его команды.
Касательно красной карточки, полученной Юрием Газинским,