Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пикабу

Подсумок - патронташ для 28 калибра. Начинающий кожевенник

Как-то раз предложил мне один дядька забрать у него ружьё. Дядька уже не молод, охотится с двустволкой 12 калибра (самый ходовой калибр), а имеющуюся у него старенькую одностволку ИЖ-18, 28 калибра в экспортном исполнении, он решил отдать или сдать на утилизацию. Чтобы не париться с перерегистрацией. Буду краток, ружьишко я забрал - переоформил на себя. Правда даром брать совесть не позволила, поменял на хороший новенький рюкзак. Ружьишко было уставшее, пришлось полностью разбирать, мыть, менять дерево, и даже воронение на стволе и коробке - много было царапин и залысин. И вот, у меня на руках очень красивое, лёгенькое ружьишко. Осталась проблема - калибр ружья - 28. А это калибр устаревший, ружья под него выпускают редко, а найти в продаже для него патронташ толковый оказалось невозможно - шьют, в основном, для ходовых 12, 16, 20 и 410 калибра. Так как я с кожей работаю недавно, то долго не брался за такую работу. Но потом надоело таскать патроны на охоте в карманах, и я занялся. Пост

Как-то раз предложил мне один дядька забрать у него ружьё. Дядька уже не молод, охотится с двустволкой 12 калибра (самый ходовой калибр), а имеющуюся у него старенькую одностволку ИЖ-18, 28 калибра в экспортном исполнении, он решил отдать или сдать на утилизацию. Чтобы не париться с перерегистрацией. Буду краток, ружьишко я забрал - переоформил на себя. Правда даром брать совесть не позволила, поменял на хороший новенький рюкзак.

Ружьишко было уставшее, пришлось полностью разбирать, мыть, менять дерево, и даже воронение на стволе и коробке - много было царапин и залысин. И вот, у меня на руках очень красивое, лёгенькое ружьишко. Осталась проблема - калибр ружья - 28. А это калибр устаревший, ружья под него выпускают редко, а найти в продаже для него патронташ толковый оказалось невозможно - шьют, в основном, для ходовых 12, 16, 20 и 410 калибра. Так как я с кожей работаю недавно, то долго не брался за такую работу. Но потом надоело таскать патроны на охоте в карманах, и я занялся.

Пост автора Priliv1305.

Читать комментарии на Пикабу.