В Иркутске планируют возвести ледовый дворец на улице Ленской. Сейчас администрация и дума города ищут средства на строительство этого объекта, детсадов и соцобъектов. Об этом irk.aif.ru сообщили в пресс-службе думы Иркутска. «На 80% закончено проектирование ледового дворца. До 30 октября энергетическая компания планирует выдать техусловия, с которыми подрядчик сможет завершить разработку проектно-сметной документации и зайти в экспертизу. Договор на технологическое подключение к сетям планируется предоставить в конце ноября», - прокомментировали АиФ-Иркутск в думе. В будний день ледовый дворец смогут посещать около 420 человек, а в выходные и праздничные дни до 1050 посетителей. Также, планируется построить детский сад на улице Костычева, в который смогут ходить 110 ребятишек. Кроме того, для школы №75 возведут хоккейный корт. Сейчас завершается подготовка документов. Также на улице Варламова появится детсад. При этом участок, на котором будет объект находится на территории многокварт