Первый свой тур мы провели в июне 2023 года на озеро Аслыкуль и водопад Шарлама. Так получилось, что в поездке были только учителя и медицинские работники (так как набирались они из бесед в WhatsApp, которые мы смогли найти). Для нас это было идеально. Одна возрастная категория, одни предпочтения. Цену поездки мы поставили минимальную, потому что это был первый тур. Наша цель была понравиться людям, а не заработать. Мы готовы были работать в минус. Самое сложно было найти транспорт. Цены на микроавтобус с водителем были просто космические, но... Нам повезло и мы нашли то, что нам подходило. Это был старенький форд из 15 мест (4 из которых были спиной вперед). Хорошо, что туристов было всего 10 и никому не пришлось ехать задом. В дороге мы рассказывали людям про водопад и озеро, играли в игры, пели и веселились. На месте играли на гитаре, готовили хот-доги, шашлыки, картошку и чай на костре, а также купались и загорали. Первый тур был успешный. Приехав домой уставшими и смотря на куч