Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Собраем машину Chevrolet Camaro 2014 из бумаги

У меня порой складывается впечатление что военная техника является чем-то основным в моделизме. Причем не сильно важно это наземная или авиация. Данная серия статей является продолжение: Добрый день уважаемые читатели, меня зовут Игорь и вы на моем канале Реликтовый Алхимик. Здесь я рассказывал о поделках с минимальныной ценной но большой отдачей именно от вас. А вот мне больше всего нравятся сидельные тягачи. Вот прям насколько нравятся что я накатал на них уже больше 1000 часов. Ну конечно не в реальном мире, а в виртуальном. Так же мне нравятся другие симуляторы, такие как фс или по другому его ещё называют фарминг симулятор. Там я тоже провел много времени. А вот гонки как-то мне заходят не очень. Но там и там есть автомобили. И пока у меня на очереди стоит сборка сидельного тягаче с полуприцепом с бумаги. Решил пока размяться на машинах по-меньше. Найти данную развёртку можно по названию. Это у нас автомобиль Chevrolet Camaro 2014 (Трансформеры) Кстати данной машине даже

У меня порой складывается впечатление что военная техника является чем-то основным в моделизме. Причем не сильно важно это наземная или авиация.

Данная серия статей является продолжение:

Т-50-2 Путь Новичка в Бумажный Моделизм
Реликтовый Алхимик26 сентября 2023

Как собрать Bat.-Châtillon 25t из бумаги часть 3.
Реликтовый Алхимик22 октября 2023

Добрый день уважаемые читатели, меня зовут Игорь и вы на моем канале Реликтовый Алхимик. Здесь я рассказывал о поделках с минимальныной ценной но большой отдачей именно от вас.

А вот мне больше всего нравятся сидельные тягачи. Вот прям насколько нравятся что я накатал на них уже больше 1000 часов. Ну конечно не в реальном мире, а в виртуальном.

Так же мне нравятся другие симуляторы, такие как фс или по другому его ещё называют фарминг симулятор. Там я тоже провел много времени.

А вот гонки как-то мне заходят не очень. Но там и там есть автомобили.

И пока у меня на очереди стоит сборка сидельного тягаче с полуприцепом с бумаги. Решил пока размяться на машинах по-меньше.

Фотка развертки 1 лист не влезла в кадр. Личное фото.
Фотка развертки 1 лист не влезла в кадр. Личное фото.

Фото 2 листа развертки. Личное фото.
Фото 2 листа развертки. Личное фото.

Найти данную развёртку можно по названию. Это у нас автомобиль Chevrolet Camaro 2014 (Трансформеры)

Кстати данной машине даже инструкции не нужно. Все просто и понятно. А главное что очередность сборки сразу показана на листах. Правда все это сделано с потерей пространства.

Внимательно изучив детали, решил приступить к сборке. С начала были вырезаны боковые части

Личное фото.
Личное фото.

Пока аккуратно вырезал детали, освобождая их от лишнего. Подумал что будет как-то маловато и решил сразу ещё нарезать несколько.

Подготовленные для склеивания детали. Личное фото.
Подготовленные для склеивания детали. Личное фото.

По размерам можно понять что машина будет не из самых маленьких. А по этому проблем с Загибание и склеиванием не будет. Жалко мне только одного. Того что она черно-белая.

Как я понял загибать здесь нужно уже после сбора детали в одну. Ведь если посмотреть на бок машины. Видно что нижняя часть подгибается. Так и на заднем крыле тоже есть такой же загиб.

Загиб контактных площадок. Личное фото.
Загиб контактных площадок. Личное фото.

Но все таки, что бы предостеречь себя от беды. Которая может случится. Я решил загнуть контакты. Но клеять. Их буду все равно по ровному.

Момент склеивания деталей. Личное фото.
Момент склеивания деталей. Личное фото.
Склеивание происзодит постепенно зуб за зубом. Личное фото.
Склеивание происзодит постепенно зуб за зубом. Личное фото.
Готовая форма левой стороны машины. Личное фото.
Готовая форма левой стороны машины. Личное фото.

Склеивание детали как вы видите, идет по одному зубу. Так по-моему проще и ровней все приклеить. Но в моем методе есть и минус. Это время. В таком случае мне приходится ждать когда один зуб высохнет и только потом приступать к следующему.

Здесь же нужно быть аккуратным не переборщить с клеем. Если налить его много, то бумага может размокнуть и наша модель испортится.

И пока у меня выкроилась свободная минутка в ожидании когда у нас схватится заднее крыло. Приступил к сборке крыши. Одно из основных элементов стыковки левого и правого борта.

Элементы крыши. Личное фото.
Элементы крыши. Личное фото.

Склеивание идёт последовательно. Ну это лично у меня. Начну с задней части. А потом и буду приклеивать стекла.

Первый элемент на месте. Личное фото.
Первый элемент на месте. Личное фото.
Второй элемент на месте. Личное фото
Второй элемент на месте. Личное фото
Собраная крыша и стекла. Личное фото.
Собраная крыша и стекла. Личное фото.

Теперь когда у мы склеяли крышу. Будем приклеивать и стекла. После этого нужно будет аккуратно загнуть контактные зубы.

Заднее стекло приклеено. Личное фото.
Заднее стекло приклеено. Личное фото.
Переднее стекло приклеено. Личное фото.
Переднее стекло приклеено. Личное фото.
Все наши детали в сборе. Личное фото.
Все наши детали в сборе. Личное фото.

На последнем фото я уже загнул все зубы на крыше. Но ещё не приклеивал. Думаю что нужно собрать верх до конца или начать с одной половину. А потом со второй.

Пока в данном вопросе я в растерянности. Ведь небольшое отклонение и вся моя машина будет косая, а так не годится.

Но пока с данным вопром я буду разбираться уже в следующем выпуске.

А вам хочу сказать: "Удачи, творите без страха!!!".