Найти тему
Собираем на квартиру

Покупка продуктов №4 октябрь 2023: Дикси, Светофор, Верный, Перекресток, Вкусвилл

Все свои ЗАПАСЫ показывала в отдельной статье, по ссылке можно посмотреть.

Сумма на месяц в экономном марафоне у нас 180 руб в день на питание одного человека. Это 5650 руб в месяц на человека. А на четверых получается 22 600 руб

Закупка на первой неделе на сумму 7733 руб, на второй неделе на сумму 6316 руб, на третьей неделе - 5041 руб

Покупка продуктов №1 октябрь 2023: Озон, Глобус, Ашан, Метро, Верный, Вкусвилл
Собираем на квартиру9 октября 2023
Покупка продуктов №2 октябрь 2023: Вкусвилл, Дикси, Верный, КБ, Смарт
Собираем на квартиру16 октября 2023
Покупка продуктов №3 октябрь 2023: Вкусвилл, Верный, Дикси, Метро
Собираем на квартиру23 октября 2023

На последнюю закупку у меня оставалось 3510 руб

Первым делом поехала в Светофор за горбушей. Благодарю всех, кто поделился информацией о ней🙏

СВЕТОФОР

покупки предельно простые: рыба, рикотта, миндаль, лапша, из баловства - мороженое (муж очень просил)

мороженое Рожок с брусникой, Коровка из Кореновки, по 35 руб (мне не понравилось, чувствуется в массе мороженого какая-то льдистость, глазурь тоже ни о чем; а вот пломбиры этой марки вкусные)

лапша яичная - хорошие состав и цена - в составе мука твердых сортов пшеницы, яйца и вода, стоимость 55 руб за 800 г

миндаль 335 руб/500 г, покупаю регулярно его

горбуша по 240 руб, с/г н/п

рикотта подорожала и уже стоит 150 руб/500 г, но это все еще значительно дешевле, чем в других магазинах

ВЕРНЫЙ

тут купила хороший болгарский перец по чудо-цене - 200 руб/кг

-2

и еще раз заходила, купила по красным ценникам сметану и молоко (для йогурта)

-3

ДИКСИ

закупали капусту для квашения, ну и что еще нужно было на текущий момент

-4

капуста по 19 руб/кг, у меня два больших кочана почти на 7 кг

морковь по 21 руб

перец грунтовой по 76 руб, уже не очень, но выбрала получше

имбирь - небольшой кусочек 200 г, цена 540 руб/кг, хочу сделать смесь с брусникой для чая

чеснок развесной по 270 руб/кг, головка чеснока примерно по 11 руб получилась

бананы были почти даром - по 100 руб (везде уже по 130-140 руб), купила тоже

мука Макфа за 90 руб/2 кг

яйца деревенские Село Зеленое - уже по 77,5 руб как Любимый продукт, дорожают каждую неделю (это со скидкой 20%)

пачка крупной соли - 9 руб

хлеб - 40 руб

мороженое -Вологодский пломбир по какой-то невероятно низкой цене - 400 руб/кг получается всего, забрала все, что было в холодильнике - 5 пачек по 250 г

-7

ВКУСВИЛЛ

заехала в магазин, купила только 2 бутылки кефира по зеленым ценникам - по 54 руб

-8

ПЕРЕКРЕСТОК

случайно попали в этот магазин, зашли в ТЦ в Москве

хотела творог купить для блинчиков. Весь творог по 500, 550,600 и выше за кг🤦‍♀️ По такой цене не хочу покупать. Сын нашел со скидкой 35% - за 700 г творога 200 руб всего. Вот это отлично! Купила 2 пачки, 1,4 кг получается

-9

Одна пачка сразу ушла на фаршировку блинов (добавила курагу и домашний йогурт в творог, перебила его блендером)

Вторая пачка + остатки пшенной каши - на запеканки творожно-пшенные, уже не в первые раз такие делаю, очень вкусные

И здесь в сумме еще чесночная булочка, сын захотел - 20 руб и 2 кг яблок

и еще в хлебном киоске покупала зерновые булочки - 58 руб

-10

Чеки: 3341 руб

Дикси -1265 руб

Верный - 145+139=284 руб

Светофор - 1111 руб

Вкусвилл - 108 руб

Перекресток - 515 руб

булочки - 58 руб

Осталось 169 руб на сегодня и завтра.

Отчет по марафону сделаем 31 октября.