У меня нет таланта к рисованию"-говорят одни...Или еще слышу: "Да, он просто хорошо срисовывает, сам то он не рисует,так что это не считается🤷♀️" ⠀ Видим мы талантливого человека и восхищаемся. Но обычно и не задумываемся, а сколько труда и времени вложил тот самый человек, чтобы получить результат, который так нас поразил. ⠀ Безусловно, у каждого есть определенная предрасположенность, определенные задатки, которые были получены благодаря генетике, семье и окружению. Кто-то стартует с третьей ступеньки по жизни, а кому приходится пройти огромный путь до самой первой, прежде, чем что-то начать🤷♀️ Но практически всего можно добиться, если трудиться, развиваться и уделять этому достаточно времени. Рисование-это навык. Приобретается этот навык путем многочасовой регулярной практики. Нужно постоянно изучать новое, совершенствоваться, экспериментировать. Нужно научиться чувствовать то, что делаешь. Но даже, если пока не получается надо всего лишь больше практиковаться. ⠀ По поводу сри
Рисование-это талант или навык? Срисовывать можно?
30 октября 202330 окт 2023
276
2 мин