Около полугода назад обратилась женщина, которую ограничили в родительских правах, детей забрали.
Заказ: составить апелляционную жалобу на решение суда.
Стоит отдать должное, она держалась из последних сил, чтобы не заплакать, и повторяла только одно: «Я хочу вернуть детей!». О том, что она чувствовала, было страшно подумать.
Я искренне ей сочувствовал, но, изучив обстоятельства дела и представленные документы, увидел, что решение законно, обжалование не имело смысла.
Детей забрали, человек разбит, не согласен и не знает, что делать…
Ключевую роль сыграли обстоятельства дела.
Я максимально подробно и простыми словами объяснил суть решения суда, основания, какие конкретно положения закона, а именно Семейного Кодекса РФ, регулируют сложившуюся ситуацию, а также разъяснил, что подавать жалобу не имеет смысла, клиент зря потратит свое время и деньги; намного правильнее будет направить эти ресурсы на устранение проблем и вопросов, послуживших основанием для решения суда, после чего отменить