В далёком 2009 году Monolith Productions подарила нам продолжение легендарной игры F.E.A.R.. Речь шла о второй её части под названием Project Origin. Вслед за ней, к концу того же года последовало дополнение Reborn. Данная игра стала, без сомнения, лучшей из всей серии. По сравнению с первой частью это был настоящий шедевр, хотя без первой не было бы и сиквела, а это известно всем. Третью мы упоминать не будем, так как она была более простенькой и получила в основном негативные рецензии. Но что касается второй части FEAR, она получилась не на шутку хорошей. Там было проработано всё: абсолютно всё, что нужно для любителей шутеров. В этой игре игрок пробовал себя в роли спецназовца, разносящего наёмников, потом в роли водителя шагающего танка, и в конце концов в роли "адепта-псионика" (не будем упоминать слово псайкер, т.к. оно из другого сеттинга), побеждающего сверхъестественных сущностей. FEAR 2 собрал в себя лучшее из всех шутеров. Местами всё это дело напоминало Wolfenstein (2009 го