У школьников сейчас заканчивается первая четверть, а это значит, что пришла пора контрольных работ. Они бывают разные. Устные, письменные. С открытым ответом, с вариантами ответов. Чтобы проверить свои силы оперативнее, мы вопросы превратили в тестовые - так вам будет легче, но, с другой стороны, вы и не учили всю четверть эти темы. Поэтому, шансы со школьниками примерно уравниваются. В шестом классе в первой четверти дают детишкам Всемирную историю. Истории России пока нет, она появится позже, но в этом же учебном году. А пока славное время Средневековья. От самых его основ. Это и германские племена, и новые европейские государства, славные монархи, Византия, конечно же, арабы, первые славянские государства. А еще смешные Пипин Короткий и Пипин Горбатый. Очень интересный период, но в то же время, не всегда понятен сразу молодым людям. Лично я, из школы про Византию ровным счетом ничего не помню - всё уже черпал из неограниченных источников гораздо позже. Да и арабов мы не очень про