Попытка сделать из своей машину интимный уголок влечет многих. Некоторые укатывают автомобиль такой тонировкой, что порой задаешься вопросом: эй, вы, что там у вас внутри, вы вообще что-нибудь видите? Уж сколько раз твердили в ГИБДД: тонировка — зло! Попытки оправдать ярким и палящим солнцем, да и миллионом других причин, сводились только к одному — есть допустимый порог светопропускания, за границей которого начинается плохая видимость всего происходящего на дороге и увеличение риска возникновения ДТП. Все! Здесь бы поставить точку, но нет! Тут такое дело, товарищи, друзья, в попытке отгородиться ото всех, но все же наблюдать за дорогой водители начали устанавливать на боковых окнах сетки, аргументируя так же, как я уже обозначал. И вот «прилетело». Верховный суд пригрозил штрафами за установку сеток в машине. Представим, водителя с такими сетками, смело можно сказать, «забралами», останавливает инспектор и штрафует, объясняя, что поднятая во время движения сетка мешает обзорности. Т
Верховный суд РФ: автомобилистам за установку сеток на окнах грозит штраф
20 октября 202320 окт 2023
56
2 мин