Часто вопрос выбора ставят на первое место, как аргумент к изменениям. Что порой может вызывать чувство вины и собственного несовершенства. Но все ли так однозначно в этом вопросе? Вот сегодня с утра обсуждал с любимой тему современных зависимостей, и мы плавно вышли к теме выбора. Я всегда был приверженцем теории свободы воли, при этом веря в судьбу. - Это как верить в Бога и Черную кошку. Но сегодня в моих взглядах что-то изменилось... В процессе обсуждения, я пришел к мысли, что выбор существует, только если: - мы видим цельную картину вариантов и осознаем их выбор; - мы понимаем, к чему приведет каждый из результатов сделанного выбора; - нас есть сила, чтобы сделать нужный нам выбор и жить в соответствии с этим выбором. Но выходит так, что в основном мы находимся в концепции ложного выбора. Т.е. такого, который уже сделали за нас. Потому что кому-то так удобно думать, в отношении Нашей жизни. Или теоретического выбора, когда ты можешь все, но не делаешь ничего. А почему не дел