Продолжу тему того, что еду необязательно иметь в прямом доступе, чтобы ей наслаждаться. *он все еще не выкладывает рецепты* Хочется развивать тему гастрономической эстетики. Поэтому предлагаю обратить внимание на фото канала. Знакомьтесь, Кальцифер – милый демон огня, живущий в очаге замка Хаула. Для тех, кто ничего не понял, поясню - это персонаж аниме «Ходячий замок». К аниме можно относиться по разному - кому-то оно нравится, кому-то нет. Я предпочитаю рассматривать аниме, как искусство – возможность усилить впечатления от простых вещей за счет их визуального исполнения, будь то интерьеры домов, сцены сражений, путешествия или в нашем случае – еда. Настолько бережное отношение японцев к еде, связано с понятием Вашоку/Васёку. Это уникальная кулинарная самобытность Японии, заключающаяся в достижении гармонии пищевого опыта, за счет используемых ингредиентов, сервировки блюд, а также самого простого соблюдения этикета. Тяжеловато описать Васёку простыми словами. Это одно из явлений в