Лучше не надо! В спецификациях нет ничего, что запрещало бы использовать тело для HTTP-запроса на удаление. Однако для некоторых HTTP-клиентов это может быть не реализовано, и некоторые серверы могут проигнорировать его, работать некорректно или отклонить запрос. Например, спецификация OpenAPI для версии 3.0 прекратила поддержку методов УДАЛЕНИЯ с телом. Поэтому если вы захотите через swagger FastApi приложения отправить запрос на удаление, то вы не сможете отправить тело. На этом всё :) Действительно, мне больше нечего добавить по этому вопросу. Я не использую тело для DELETE и вам советую.
Буду рад, если вы оцените мой труд и полезный контент. На связи, ваш Webнутый