Найти в Дзене
ХОЗЯЙКА УЮТА

Умные хозяйки никогда не покупают эти 7 продуктов: даже если они свежие и дорогие. Делюсь информацией от продавцов

К походам по магазинам всегда отношусь очень вдумчиво. Зачастую составляю предварительно список необходимых товаров. Так легче контролировать себя. Потому что глаза просто разбегаются от разнообразия.

Яркие упаковки, красивые коробки, привлекательное наполнение – все просто шепчет «Купи меня». И словно загипнотизированные удавом покупателя кидают в корзины дорогие и зачастую ненужные им продукты. И только дома, глядя на огромную сумму в кассовом чеке, понимают, что снова переплатили.

При чем покупки были совершенно неэкономными.

К таким вот совершенно ненужным покупкам я отношу ряд продуктов, мимо которых прохожу с закрытыми глазами

Что подать вечером к чаю или на завтрак вечно голодным школьникам? Конечно, тут не обойтись без сладостей. Стараюсь покупать качественные лакомства с наиболее натуральным составом. Но нет-нет глаза останавливаются на шоколадных изделиях, в покупке которых я не вижу никакого смысла.

Объясню почему. Вы давно покупали «Nutella»? Я вот даже не помню когда. Ценник на этот продукт заставляет сердце биться быстрее 530 рублей за баночку!

Что же должно входить в состав, чтобы продукт стоил половину тысячи? Я не согласна тратить баснословные деньги на ореховую пасту. Тем более появились товары ничуть не хуже, но более доступные покупателю. Такую же пасту можно купить и за 230 рублей.

-2

Шоколадные яйца — это вообще отдельная тема. Тут просто идет бешеная переплата за брэнд. Да, шоколад в них очень вкусный, но и только. Гораздо выгоднее купить шоколадную плитку в три раза дешевле.

-3

Вы наверняка замечали, что в рыбном отделе вам предлагают не только тушки целиком, но и уже подготовленный к использованию продукт. Стейки семги или горбуши упакованы в красивую вакуумную упаковку и так и манят своим сочным цветом. А вот тушка тех же видов рыбы в обычный полиэтиленовый пакет. Ничего привлекательного.

Но вот когда разглядишь ценник, понимаешь, что тушка-то выгоднее минимум в два раза. Только придется потрудиться, чтобы ее разделать. Но на это много времени не уйдет. Так что переплачивать за разделанную рыбу или очищенные креветки я не собираюсь.
-4

Для меня до сих пор остается непонятным, зачем люди покупают сырные и колбасные нарезки. Ведь это очень невыгодно. За 100 гр. продукта, который кто-то нарезал, с вас возьмут как за пол палки колбасы. То же самое касается и сыра. Нарезать колбасу и приготовить мясную тарелку – это ровно 5 минут. Так почему же их все-таки покупают? Непонятно. Если вам известен ответ на этот вопрос, поделитесь им в комментариях, пожалуйста.

-5

Специи в мельницах кто-то не устает нахваливать. Полки просто пестрят различными видами перцев и соли с добавками. Соль с цедрой, соль с пряностями и так далее. Вот только есть ли смысл покупать этот товар. Не проще ли купить обычную соль и добавить в нее те приправы и ароматные травы, которые нравятся вам. Гораздо проще. Да еще и в три раза дешевле.

-6

Вот ни разу не захотелось попробовать готовые блюда из супермаркета. Ни первое, ни второе. Кроме непривлекательного внешнего вида, отталкивает еще и цена на товар. «Тарелка» борща стоит около 200 рублей. А в одной порции всего 200 гр. То есть за литр супца придется выложить 1000 рублей. Да за эти деньги я столько супа наварю, что на всю семью хватит. И будет приготовлено блюдо из нормальных продуктов, чтобы есть было не страшно и вкусно.

-7

Никогда не покупаю красную рыбу на бутерброды в вакуумной упаковке. Раньше то цены на такой деликатес пугали. А уж с последним скачком цен и вообще подходить к такому прилавку страшно.

На хорошую рыбу акций практически не бывает, и цена постоянна и неизменна – 600 рублей за 200 грамм. А что такое 200 грамм рыбы для семьи из 4 человек. Это пара вкусных завтраков. Гораздо дешевле купить тушку рыбины целиком и засолить ее самостоятельно. Благо, это по силам даже новичку.

-8

Последнее время замечаю, что в продаже появилась отварная свекла и начищенный картофель. Все это упаковано в вакуумную упаковку и выглядит достаточно симпатично. Но опять же вопрос: «Зачем». Кто настолько ленив, что не может почистить картофель к ужину. Другой причины покупать эти продукты я просто не могу придумать.

-9

Вот такая разумная и экономная подборка получилась. Спасибо, что дочитали статью до конца. Буду рада вашей реакции.

Подписывайтесь на канал ХОЗЯЙКА УЮТА и обязательно делитесь своим опытным мнением., уверена вы знаете больше

А у вас есть список продуктов, которые вы никогда не купите? Напишите в комментариях. Подписывайтесь на мой канал Хозяйка Уюта! Со мной всегда интересно!